Как женщине правильно общаться с мужчинами, чтобы они ее понимали

Как женщине правильно общаться с мужчинами, чтобы они ее понимали

К сожалению, большинство мам требуют от девочек хорошо учиться, объясняют им, как убирать квартиру, гладить белье, стирать, готовить, но упускают главное - умение общаться с противоположным полом. В итоге девушки в разговоре с мужчиной используют завуалированные намеки, фразы, противоречащие логике, говорят одно, а подразумевают совсем другое и заводят избранника в тупик.

Обозначить задачу, как для навигатора

Психологи считают: чтобы мужчина понимал женщину, с ним нужно говорить совсем иначе. Они улавливают все оттенки интонаций, но их уводит в сторону знание смысла слов, которые женщина употребляет в своих намеках. Чтобы донести до мужчины то, что ему необходимо услышать, можно представить, что у него работает функция голосового управления, как у навигатора. Ведь никто не станет засорять фразу лишними словами, обращаясь к навигатору. Иначе такая речь будет выглядеть нелепо: «Дорогой навигатор, послушай, только не перебивай, я тут вспомнила про магазин, в котором хотела купить красное платье, но потом передумала, хотя сейчас сожалею. А ты чего такой хмурый? Ты меня не любишь? Так вот, там рядом есть где-то салон красоты, в который ходила Светка, ты знаешь, как туда добраться?»

Выстраивая задачу навигатору, любая женщина назовет конкретный адрес, а он разработает маршрут. Поэтому, обращаясь к мужчине, нужно четко сформулировать, что от него требуется в формате общения с современным компьютером.

Как формулировать фразы

Неверный вариант: «Я забыла телефон в машине, а там такой дождь...» Правильный вариант: «Дорогой, спустись, пожалуйста, к машине за моим телефоном, он остался на заднем сиденье». Кстати, о цвете вещи в разговоре с мужчиной лучше не вспоминать. Его введут в заблуждение всевозможные терракотовые, меланжевые, горчичные оттенки. В крайнем случае можно назвать общеизвестные цвета: черный, красный, белый, зеленый, синий.

Неправильная фраза: «Я вернулась, а ты все смотришь телевизор». Правильная фраза: «Я устала, обними меня и скажи что-нибудь нежное». Потому что в первом случае мужчина слышит только констатацию двух очевидных фактов: а) она вернулась и б) смотрит телевизор. Никакого противоречия между этими фактами мужчина не заметит и пропустит фразу мимо ушей.

Неверный вариант: «Тебе понравилась эта корова в мини юбке? Ну иди познакомься с ней, давай!» Рассудительный мужчина вряд ли уловит риторичность вопроса, ответит, что да, понравилась и, неровен час, воспользуется предложением пообщаться с девицей. Правильный вариант: «Если ты не прекратишь пялиться на эту особу, получишь сковородкой по голове!» Тогда мужчина переключит внимание на свою спутницу.

Как разговаривать с мужчиной

Вполне вероятно, что женщине обременительно о чем-то просить мужчину и очень не хочется этого делать. Поэтому кажется, что завуалированная просьба выглядит более достойно или значительно деликатнее. Но как бы там ни было, такой вариант абсолютно неэффективен, потому что мужчины не экстрасенсы и не телепаты. Даже если избранник очень любит свою половинку, он не станет от этого ясновидящим. Поэтому не стоит маскировать свою просьбу под погодные условия, поговорки или стихи. Зато глаголы и существительные, четкие формулировки в обращении женщины к мужчине будут вполне уместны, только ему понадобится немного времени на осмысление сказанного, а ей - капелька терпения для ожидания. Но другого пути нет, это единственный правильный вариант.

Фото: cnbc.com

Читайте также:

Мода: продажи вместо творчества

Мода: мужчины заберут у женщин юбки

Женская одежда, способная покорить мужчин


Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });