Рецепт домашнего увлажняющего скраба для губ

Рецепт домашнего увлажняющего скраба для губ

Если у вас постоянно слезает кожа с губ, они сильно сохнут, а помада ложится неровно и некрасиво, то этот рецепт - для вас.
Скраб помогает аккуратно удалить омертвевшую кожу и освежить губы. Вам, скорее всего, даже не придется ходить по магазинам - все, что будет нужно, найдется в дома!
Приготовление займет две минуты, а после нанесения губы станут очень мягкими, более розовыми и пухлыми!

Ингредиенты для скраба для губ:

  • 1 ст. ложка вазелин (можно заменить натуральной мазью или бальзамом, если нет вазелина)
  • 1 ст. ложка меда
  • 2 ст. ложки сахара (предпочтительнее белый - он более зернистый)
  • Ароматизатор (вот где вы можете проявить творческий подход. Как несколько из тысячи вариантов - можно добавить шоколадный сироп, кленовый, карамель, клубника или даже одна-две капли вашего любимого эфирного масла)

Приготовление:

Смешайте ингредиенты в контейнере по вашему выбору (хорошо подойдет небольшая стеклянная банка или вы можете повторно использовать пустой контейнер с увлажнителем), перемешивая, пока все не будет тщательно перемешано. Вы можете добавить больше сахара или больше меда в зависимости от того, какую вы хотите консистенцию. Вы можете даже добавить крошечную щепотку кайенского перца для дополнительного эффекта пухлых губ.

Нанесение скраба.

Затем выложите на губы смесь (постарайтесь удержаться от желания съесть ее!) и медленно помассируйте в течение 1-3 минут. Вы можете сделать массаж старой зубной щеткой для дополнительного отшелушивания. Затем смойте смесь с губ и нанесите ваш любимый бальзам для губ. А теперь иди, поцелуй кого-нибудь!

Скраб для губ не создан для ежедневного применения, это важно учитывать. Он лишь помогает снять ороговевшие, поврежденные частицы кожи. Следующая ваша задача после использования скраба - хороше следить за губами, увлажнять их, чтобы они снова не покрылись корочкой из сухой кожи. Все в ваших руках! Если проблема сохраняется (или вы хотите сделать снови губы вновь пухлыми и красными), рекомендуется использовать этот рецепт не чаще 2 раз в неделю. Хранить лучше всего в холодильнике в герметичной упаковке.

Читайте также: Секрет красоты звезд Болливуда

Фото: diy.taroo.info

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });