Любовь на расстоянии: правила общения в разлуке

Любовь на расстоянии: правила общения в разлуке

Порой так случается, что пара вынуждена временно разлучиться из-за ряда обстоятельств. Это может быть учеба или работа, забота о родственниках и т.д. Однако в мире современных технологий такая разлука значительно облегчается, даже когда между вами не просто города, а целые страны.

Тем не менее, находясь вдалеке друг от друга, придется столкнуться с рядом трудностей и испытаний, которые нужно достойно преодолеть, если есть желание сохранить отношения.

Избегайте соблазнов

Да-да, именно избегайте. Ведь искушения будут преследовать на каждом шагу из-за нехватки привычного внимания, ласки близкого человека, близости с ним. Все это может подтолкнуть к необдуманным действиям, о которых позже можно и пожалеть.

Каждый человек знает свои слабые стороны, поэтому, если, например, прием алкоголя толкает вас на «подвиги», следует максимально избегать употребления горячительных напитков, тем более в компании с противоположным полом.

Выработайте правила общения

Заранее оговорите с партнером как именно вы будете поддерживать связь, находясь в разлуке. Договоритесь, что в определенные дни и часы вы будете постоянно на связи, чтобы, например, пообщаться по скайпу. Да и в целом, такая стратегия позволит избежать напряженных ситуаций.

Если вы знаете, что у вас будут обстоятельства, которые не позволят вам в условленное время быть на связи, обязательно заранее предупредите об этом.

Не навязывайтесь

Виртуальное общение, как и любое другое, должно быть регламентировано. Поэтому не стоит посвящать ему все свое время. Ведь когда вы вместе, вы не проводите сутки напролет держась за руки. У каждого существует своя жизнь вне семьи: будь то работа, общение, важные дела и даже друзья и хобби.

Поэтому не требуйте от своего партнера бесконечного «просиживания» на телефоне или скайпе - это начнет раздражать.

Нужно быть честными друг с другом

Это касается не только жизни на расстоянии. Риск оказаться непонятым всегда существует. Паре лучше договориться сразу обсуждать те или иные проблемы, едва те появились на горизонте. Разговор по душам, когда каждый может рассказать о причинах своей тревоги или недовольства поможет сохранить брак или союз.

Темы для общения

Тут, как показывает практика, зачастую бывают проблемы. Ведь темы быта обсуждаются дольно быстро, как и успехи - неуспехи детей или родственников. Даже поведение любимого домашнего питомца обсуждается по телефону за минуту. Бесконечное сюсюканье тоже не пойдет на пользу. Поэтому лучше заранее придумать темы разговора.

Кстати, психологи говорят, что хорошо укрепляют отношения общие воспоминания о ранее пережитых положительных моментах. Смотрите одни и те же фильмы, интересуйтесь темами, которые увлекают партнера, чтобы вы могли обсудить их с ним.

Не выясняйте отношения виртуально

Не стоит выяснять отношения или даже озвучивать претензии и обиды путем смс переписки. Такие вещи стоит обсуждать с глазу на глаз, но если уж накопилось много проблем, то лучше поговорить при помощи видеосвязи. Так вы будете видеть друг друга, что позволит облегчить понимание.

Глушите негативные эмоции

Те, кто хоть раз был в длительной вынужденной разлуке, знают как по этой причине нестабильны эмоции, когда начинают мучить чувства одиночества, ревности и обиды. Старайтесь не выплескивать сгоряча их на партнера. Гоните прочь эти мысли, заменяйте их положительными.

Читайте также:

История пар, знакомых с детства
Любовное письмо дошло через... 16 лет
Лив Тайлер боится долгих разлук
Первая любовь оказалась крепче 30-летней разлуки
Сергей Безруков: "Чаще признавайтесь в любви

Фото: m.fishki.net

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });