Меню красоты: продукты для красоты и молодости кожи

Меню красоты: продукты для красоты и молодости кожи

Каждая из нас хоть раз в своей жизни сталкивалась с ухудшением внешнего вида, будь то лишние килограммы на весах, тусклость и ломкость волос, потеря блеска ногтей, появление морщин или просто высыпания на лице. Что же делать в таких случаях? Ну, для начала, чтобы предотвратить появление этих недостатков, достаточно лишь обратить внимание на то, что мы едим. Поверьте, принимаемая нами пища в наибольшей степени влияет на внешний вид. Поэтому для начала нужно попробовать внести в свой рацион больше полезных продуктов, а ненужное убрать или хотя бы сократить. А помогут вам в этом несколько простых подсказок!

Для того чтобы выглядеть моложе и предотвратить появление ненавистных нам морщин нужно включить в рацион продукты, содержащие витамин Е. Именно этот заветный компонент находится во всех омолаживающих кремах и лосьонах! Поэтому срочно бежим в магазин и покупаем себе много "омолаживающего" миндаля =)

Шесть лайфхаков красоты. 18838.jpeg

Если ваши ногти по какой-то причине стали ломкими и потеряли блеск, попробуйте употреблять больше белка (но не переборщите!). Да, наши ноготки, оказывается, любят достаток протеина! Птица, рыба, фасоль — простые и вкусные источники нашей красоты.

Правильно подобранное питание способно привести и волосы в порядок. Например, продукты, содержащие витамин В, помогут нам превратить блеклые волосы в блестящие. Этот компонент содержится в яйцах, молоке, зеленых овощах, мясе птицы и т. д.

Шесть лайфхаков красоты. 18839.jpeg

Устали тратить все свои деньги на средства от прыщей, от которых все равно нет никакого толка? Добавляйте в рацион цинк и кальций. По словам ученых, люди, в диете которых было много цинкосодержащих продуктов, в течение двух-трех месяцев избавились от 85% угрей. Поэтому бегом покупать морепродукты, индейку, яйца и молоко!

Каждый из нас знает, что чай и кофе оставляют на зубах желтый налет, от которого весьма трудно избавиться. Но есть продукты, которые могут помочь в этом. Например, попробуйте съесть после чашечки кофе/чая яблоко или сельдерей.

Шесть лайфхаков красоты. 18840.jpeg

Если у вас есть темные круги или мешки под глазами, то скорее всего вам нужно отдохнуть и выспаться. Но не всегда этот способ помогает, верно? Возможно, это связано с тем, что вашему организму не хватает витамина С и железа. Поэтому срочно включайте в рацион куриные грудки (много железа) с красным или желтым сладким перцем. Кстати, из этих продуктов может получиться очень вкусное и низкокалорийное блюдо, просто добавьте специй и чеснока!

Шесть лайфхаков красоты. 18841.jpeg

Нельзя не упомянуть кефир. Стакан кефира перед сном помогает работе кишечника и обеспечивает нам красивый и здоровый цвет лица.

Шесть лайфхаков красоты. 18842.jpeg

И самое главное, просто всегда помните, что каждый из нас уникален и красив. Будьте здоровы!

Фото превью: ivona.bigmir.net

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });