Как нас обманывает индустрия красоты

Как нас обманывает индустрия красоты

На что только не готовы женщины ради продления своей молодости и красоты. Они покупают множество средств, которые помогают поддерживать в тонусе кожу, волосы, губы, зубы и остальные части дела. Покупая это, женщины вряд ли думают, что половина баночек и тюбиков являются просто бесполезными.

1. Крем против целлюлита

Целлюлит у женщин не является заболеванием. Это всего лишь эстетическая проблема, появляющаяся с возрастом. Целлюлит может появиться, если у женщины присутствуют гормональные проблемы, нарушается кровообращение или застаивается лимфа. В борьбе с этой проблемой помогут массажи, физические упражнения и правильное питание.

Но косметология предлагает нам чудодейственные кремы и скрабы, которые помогут решить проблему в короткие сроки. Но женщины и не догадываются, что в борьбе с целлюлитом эти кремы просто бессмысленны и дают только временный эффект. В составе кремов и скрабов содержится кофеин и различные экстракты, временно улучшающие циркуляцию крови. Через несколько часов действие крема прекратится. Поэтому не бегите тратить деньги, надеясь на чудесный крем. Лучше приобретите абонемент в спортивный зал и пересмотрите свой рацион.

2. Ночные крема

Поскольку ночью кожа регенерируется и восстанавливается, ночной крем может помешать этому процессу, приостанавливая выработку коллагена. Из-за привыкания кожи к крему перестает вырабатываться естественное кожное сало, а это влечет за собой появление морщин. Также из-за густой консистенции ночного крема могут закупориваться поры. Поэтому стоит ограничиться только дневным увлажняющим кремом.

3.Крем для бритья

Кремом для бриться нужно пользоваться, чтобы смягчить волосы и улучшить скольжение бритвы по коже. Но сейчас в продаже есть множество гелей для душа, бальзамов и лосьёнов, способных смягчить кожу ничуть не хуже. Поэтому становится просто бессмысленно тратить деньги на специальный крем, который стоит достаточно дорого.

4. Масла для кончиков волос

Единственное, что поможет вам избавиться от секущихся кончиков, - это ножницы. Никакие масла, бальзамы и сыворотки не способны вылечить ваши поврежденные концы. Вы получите только временный визуальный эффект, который сохранится до первого мытья головы.

5. Крема для ног и зоны декольте

Покупая крем для ног, вы просто бессмысленно тратите деньги. Его можно заменить обычным кремом для тела или рук. То же самое можно сказать и о креме для зоны декольте, который можно заменить обычным кремом для лица. Поэтому не смешите бежать в магазин косметики и скупать все подряд, слепо доверяя косметологам.

Фото: vndoc.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });