Несложные правила омоложения шеи

Несложные правила омоложения шеи

Выбор правильной подушки

Прежде всего, обратите внимание на свою подушку. Если она очень большая, то это путь к двойному подбородку, который еще никого не украсил. Лучше всего подобрать ортопедическую подушку из гречишной шелухи. К ее положительным качествам относится расслабление мышц шеи и предплечья, улучшение кровообращения головы. Во сне точечный массаж кожи шеи и лица станет хорошей профилактикой морщин. Самый оптимальный вариант - сон на спине, так как поза на боку или на животе способствует возникновению морщин.

Увлажнение и питание

Наша шея требует внимания не меньше, чем лицо. Поэтому ее необходимо регулярно увлажнять и «подкармливать» кремами. При этом в холодное время года отдайте предпочтение средствам с жирной текстурой. Женщинам с нормальной кожей стоит переключиться на кремы для сухой кожи. Тем, у кого жирная - наносить на шею крем для нормальной кожи. Избавьтесь от привычки пользоваться кремом перед выходом на улицу. Это необходимо сделать за 40-60 минут до того, как собираетесь покинуть дом. Стоит отметить, что крем лучше впитается, если его нанести на влажную шею.

Избавляемся от вредной привычки

Понаблюдайте за своей позой в зеркале во время чтения книги или написания заметок в блокнот. Чаще всего при этом голова наклоняется вниз, поэтому сразу вырисовывается двойной подбородок, а на шее проступают несимпатичные складки. От этой вредной привычки стоит избавиться. Старайтесь держать на уровне глаз книгу или телефон, когда нужно набрать сообщение.

Пилинг

Хороший результат дает пилинг. Курс проводится каждые полгода и состоит из 3-4 процедур, которые выполняются один раз в 10 дней. О том, какой пилинг вам лучше подойдёт, подскажет косметолог. Хорошо себя зарекомендовали средства на основе трихлоруксусной кислоты. Важное правило - процедуру следует завершать увлажнением шеи, так как любой пилинг пересушивает кожу.

Биоревитализация

Эта современная процедура представляет собой подкожную инъекцию гиалуроновой кислоты. К ее положительному действию относится отличное увлажнение кожи, стимуляция клеток иголочками, которые производят механическое воздействие. К биоревитализации относится выражение: «Красота требует жертв», потому что это болезненная процедура. Но косметологи практикуют использование аппликационных кремов для анестезии, которые дают хороший обезболивающий результат.

Существует два вида биоревитализации - кратковременного действия и длительного. Какой из них подойдет вам - зависит от структуры кожи и возраста.

Гимнастика для шеи

Многие женщины привыкли поддерживать стройность фигуры с помощью различных видов физической нагрузки. Наша шея также нуждается в гимнастике, чтобы сохранить упругость и объем. Для этого придумали фейсфитнес. Ниже приводятся описания упражнений.

Первое - необходимо сжать руки в кулаки и опереться на них подбородком, а язык поднять к верхнему небу. Надавливайте нижней челюстью на руки, сопротивляясь в это время. При этом следите, чтобы голова не выдавалась вперед. Упражнение выполняется 20 раз в быстром ритме, после чего нужно перейти на медленный темп. Когда закончите, легонько похлопайте себя по подбородку.

Следующее упражнение - «Часики» избавляет от «индюшиной» шеи, второго подбородка, укрепляет контуры овала лица и переднюю область шеи. Для его выполнения нужно расслабить лицо, при этом соблюдать ровную посадку головы и расправить плечи. А теперь высуньте язык и потяните его влево, считая при этом до 10, затем сделайте то же самое вверх (поочередно к каждой ноздре) и вправо. При этом мышцы должны испытывать статическое напряжение. После этого по 10 раз покачайте язык, как маятник, возле верхней и нижней губы. Во время упражнения уста плотно не сжимайте и завершайте его расслаблением, похлопывая область второго подбородка.

Фото: zdrav.in.ua

Читайте также:

Как выглядит женщина будущего | Эталон красоты

Домашние рецепты для здоровья и красоты волос

Прически. Названы самые вредные прически для волос

Красота и полнота

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });