Способы, помогающие с возрастом сохранить дружбу

Способы, помогающие с возрастом сохранить дружбу

Принято считать, что ощущать полное одиночество человек начинает в старости. Но исследования говорят о другом промежутке - от сорока пяти до пятидесяти лет.

В данный период жизни человек осознает, что друзья, находившиеся рядом всегда, уже ищут повод для встречи, а потом и вовсе забывают поздравить с днем рождения. Кроме семьи, при её наличии, рядом не остается никого. Но если углубляться в исследования, то можно узнать, что период так называемой потери друзей наступает гораздо раньше, чем в сорок пять лет.

После 30 человек старается создать семью и свободное время уделять близким. Потом возникает не хватка общения и он пытается вернуть старые знакомства и людей, которые раньше были безумно дороги. Если же получается на протяжении всей жизни общаться с важным и приятным человеком, то психическое состояние будет находится на стабильном уровне, не совершая скачков.

1. Личный рост превыше всего

Поддержание и развитие любых отношений между людьми возможно только в том случае, если они развиваются как личности, не стоят на месте и ищут новые способы достижения целей. В юности у человека нет сложившегося представления о будущем, зато имеется много свободного времени, которое можно потратить на саморазвитие и встречи с друзьями. Зрелость же предполагает отсутствие времени из-за работы и семьи, но возможность развиваться всё равно должна присутствовать. Дружба длиною в жизнь встречается редко - её могут приобрести лишь полностью сформировавшиеся личности, способные понимать и слушать близкого человека.

2. Расстановка приоритетов

Общие интересы всегда являются основой хороших взаимоотношений. Но их наличие не сильно важно, если вы проводите с человеком мало времени, точнее, уделяете ему мало времени. Взгляды могут не совпадать, различаться мнения, но дружба продолжает существовать. Взаимодействие с человеком выходит на первый план, когда речь идет о долгих и преданных отношениях. Регулярные встречи помогают людям ощутить тепло, заботу и поддержку, осознать важность общения и решить, что в дружбе присутствует смысл.

3. Снижение планки

Дружба - не гонка, не сражение и не борьба за пьедестал. Друзья не должны стараться стать лучше потому, что человек не соответствует ожиданием другого. Пусть снижается его планка, находящаяся слишком высоко. Умение поддержать в трудную минуту и смотивировать на новые свершения - это должен делать настоящий друг. И без умения прощать дружба долго не проживет .

4. Откровенность и честность

Скрывать эмоции и чувства стоит только если к человеку нет совершенно никакого доверия. Формирование близких межличностных отношений подразумевает под собой доверие и открытость перед партнером. Откровенность не должна быть чрезмерной, стоит удостовериться, что человеку действительно нужно и важно знать все подробности.

Фото: emoji.com.tr

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });