То, что способно испортить любой маникюр

То, что способно испортить любой маникюр

Маникюр испортить достаточно просто, который к тому же может повлиять на ваш общий образ. Дело в том, что не только полное отсутствие аккуратных ногтей может испортить красоту рук. Тот маникюр, который выполнен неаккуратно и безвкусно тоже играет большую роль.

Итак, что можно назвать неудачным маникюром? Возможно, вы удивитесь, но даже модные тренды можно отнести к неудачному маникюру. Например, вам не подходит выбранная форма или цвет лака, к тому же может быть вычурный дизайн - это только часть списка неудач в маникюре. Но начнем мы именно с неудачно подобранной форме ногтей. Если вы смотрите на свои руки и понимаете, что с вашей формой ноготков что-то не так, но ее непременно стоит изменить. Тем более, сделать это совсем не сложно при помощи пилочки или неил-мастера. На широких ногтях можно добавить еще и узор, который визуально удлинит форму. Как правило, это какие-то вертикальные детали - полоски или дотс. А горизонтальные узоры наоборот способны усугубить ситуацию и испортить внешний вид ногтей.

Теперь узнаем насчет оттенков, который могут тоже все испортить. Не только различные узоры способны усугубить ситуацию, также все зависит и от оттенков. Например, ядовитые, яркие и совсем неестественные цвета выглядят некрасиво и даже безвкусно. Если вам сделали маникюр на основе шеллака в салоне, но при этом в таких цветах, то вы просто заплатите деньги напрасно. Потому что такие оттенки, как правило, выглядят не ухоженно и может сложиться впечатление, что мастер торопился и сделал маникюр крайне неаккуратно. Вот вам список самых неудачных оттенков на такой случай - это ярко-желты, синий, ярко-розовый и ярко-зеленый (кислотный).

Сам по себе неудачный маникюр может расстроить любую девушку. Допустим, вы сходили в салон красоты и уже оплатили процедуру, только результат получился по типу ожидание - реальность. Неправильно подрезанная кутикула, криво подпиленные ногти, тем в сочетании с яркими лаками это будет выглядеть совсем не эстетично. В таком случае срочно бегите к нормальному мастеру, чтобы он помог исправить ситуацию. Помните, что мужчины часто обращают внимание на женские ногти. Поэтому неухоженный маникюр может оттолкнуть вашего потенциального избранника.

Любительницам различных наляпистых рисунков тоже стоит быть осторожнее. Например, большое количество цветных камушков или цветы на ногтях не станут вашими спасателями, а наоборот усугубят ситуацию. Лучше всего делать маникюр в стиле минимализм, чтобы количество узоров было минимальное и они были сделаны аккуратно. Иначе можно переборщить и тогда ваши ногти будут выглядеть мягко говоря не очень. К этому же можно отнести и большое обилие страз. Опытный и хороший мастер скажет вам, что этот декор должен находиться под запретом у девушек. Конечно, их можно использовать, только нужно соблюдать несколько правил. Если уж вы упросили мастера сделать вам маникюр с участием страз, то они должны быть наклеены аккуратно и прочно. Также их не должно быть много, перебор в этом случае совсем не к чему. Помните, что в маникюре нужно руководствоваться минимализмом даже в этом случае.

Фото: sovet-ok.ru

Читайте также:

Питательные масла и маски для волос

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });