Как сохранить существующие отношения и наполнить их новыми эмоциями

В каждой семейной паре наступает такой момент, что супругам становится скучно друг с другом. Чтобы этого не произошло, заранее позаботьтесь о наполнении ваших отношений новыми эмоциями и яркими моментами. Несколько идей как это сделать, вы прочтете в данном материале.

Автономность в отношениях - это хорошо. Психологи рекомендуют парам не зацикливаться на собственной вине или поисках виноватых, если что-то в жизни не получается. Никто из партнеров не должен ощущать вину за то, как он живет, где работает, как проводит личное время. Если две стороны свободны в своем выборе времяпровождения и образа жизни, то они охотнее идут навстречу друг другу во многих вопросах. И в спорных вопросах находят компромисс. В таких парах партнеры реже ссорятся, а на мелочи и вовсе не обращают внимание.

Подарки для мужчин... Украшения!

Развивай ее идеи о путешествиях. Если девушка мечтает о путешествиях, а у вас на это не хватает средств, не нужно разбивать ее мечты о стену. Пусть эти путешествия останутся пока плодом ее фантазий, а вы постараетесь заработать на такие поездки и воплотить мечту в реальность, посетив массу интересных мест. Именно совместные путешествия способны вдохнуть новую жизнь в ваши отношения, независимо от того это теплые края или холодная Сибирь. Когда вы вместе оказываетесь в труднодоступных местах, то вам больше хочется секса. Так что наслаждайтесь обществом друг друга. 

Не ори во время спора. Крик во время спора - это не только признак отчаяния человека, но и его слабости. Если у вас возник серьезный спор и без ссоры не обойтись, делайте это цивилизованно, не оскорбляя друг друга. Взаимные оскорбления, старания задеть в споре больные темы не приведут к консенсусу. А вот спор в спокойном тоне может быть рациональным и даже полезным. 

Украшения как черта характера

Жертвы ради нее - твой подарок. Такой тип отношений в паре называют коммунальный. Это признак нездоровой семьи. Не нужно подсчитывать, кто из вас больше сделал подарков или доставил приятных минут второй половинке. Супруга ничего тебе не должна. Пара выигрывает только в том случае, если доставляет приятные моменты друг другу искренне.

Делайте всякую ерунду вместе. Статистика подсказывает нам, что пары, которые с энтузиазмом берутся за новое дело вместе, довольны отношениями больше, чем пары, в которых каждый сам по себе и делает дела самостоятельно. Замените обыденность совместными увлечениями. Особенно укрепляют отношения экстремальные увлечения. Такие, как прыжки с парашютом, погружение в морские пучины, полет на дельтаплане или катание на водном скутере. Подобные увлечения и общность интересов не дадут вам никогда расстаться.

Да или нет тематическим свадьбам?

 

Фото: otvetnavse.com