Аффирмация: правильные мысли для счастливой жизни

Мы часто слышим фразу «мысли материальны», но мало кто реально придерживается этого суждения. Ведь мы ежедневно в шутку или всерьез говорим: «мне не везет», «у меня плохой день» и тому подобное. Но подумайте, разве не меняется все вокруг после того, как вы верите во что-то хорошее? Как минимум, вы чувствуете себя спокойно. Дело в том, что меняется не все вокруг, а всего одно -ваше мышление. От того, что вы думаете и, что говорите, зависит вся ваша жизнь.

Скажем так, аффирмации - это такие утверждения, которые содержат в себе новую информацию о чем-то уже ранее известном с целью улучшить психологический фон человека. Так, эти данные приносят нечто новое (позитивне) в уже сформировавшийся образ мысли. Аффирмация служит улучшению вашего знания, вернее - изменению чего-то в себе для достижения желаемого результата. Вообще аффирмацией можно назвать все, что происходит у нас в голове. Если мы произносим слова или просто генерируем идеи бессознательно, то это тоже является аффирмацией нашего сознания. Сюда же можно отнести все эмоции и чувства.

Если заняться контролем своих слов, можно увидеть много чего интересного. Так, мы постоянно употребляем деструктивные слова, их следует заменять на конструктивные. Если это превратить в привычку, вы навсегда забудете про свою прежнюю речь со словами «блин», «ну» и тому подобными. Сначала изменится сама речь, а потом образ мышления, если вы возьмёте это под строгий контроль. Деструктивные выражения нельзя использовать даже в шутку, также надо перестать говорить что-то негативно, не гиперболизировать проблемы. Не говорите: «меня все достало», «за что мне это все» и тому подобное. Дело в том, что вы наполняете себя тем, что говорите, если ваши мысли и слова позитивны - позитивна станет и ваша жизнь.

Для того, чтоб вы были убеждены в чем-то хорошем, следует мыслить позитивно в настоящем: «я умею», «я могу», «у меня получается». Есть ещё кое-что - частица «не», подсознание не воспоминает ее, аффирмация замещает частицу чувством. В подсознании мы не говорим «не», мы чувствуем. Так или иначе, что бы мы не думали и не говорили, подсознание воспринимает так, будто это уже произошло. Если вы чего-то очень сильно опасаетесь, так сказать «накручиваете» себя, то вы неосознанно убеждаете сами себя в том, что такова реальность.

Есть такая женщина - Луиза Хей, она изменила не только своё мышление (а вместе с ним и жизнь), но и сознание тысяч людей по всему миру. Ее метод позитивного мышления позволяет настроить свою жизнь на подсознательном уровне. Стоит прочитать книгу этой мудрой женщины «Ты можешь исцелить свою жизнь», в ней описана система, следуя которой человек изменит свое мышление, а значит и всю жизнь. Также она создала таблицу по причинам болезней и аффирмации здоровья. Так, специалист говорит, что телесное и ментальное здоровье зависит во многом от самого человека -его мыслей. Биоэнергетическая теория говорит о том, что, изменив сознание и мысли, выбросив из головы стереотипы, можно избавиться от множества недугов. Луиза Хей создала знаменитые аффирмации для здоровья человека, она знает, что слово - это снова, которая может и убить, и излечить. Найти нужную фразу - очень важно, помимо ментального здоровья они служат и укреплению здоровья телесного, а также улучшают общее ощущение повседневности - рабочие моменты, семейные и прочее.

Негативные эмоции разрушают вас, вашу жизнь - настоящее и будущее. Ваши мысли и слова отражаются и на жизни близких, окружающих. Не забывайте простое правило - ваши мысли материальны.

Еще по теме:

Симорон: да случится чудо!