ТОП - 4 книг о сексе

Во многих европейских странах в школах введен такой предмет, как сексуальное воспитание. Детям рассказывается о физиологии человека и процессах, которые происходят в организме при интимной встрече.

После таких уроков европейские дети, наверняка, реже спрашивают родителей, взялись ли они сами или их братья/сестры из капусты или их принес аист.

В российском обществе тема секса все еще является неким табу, хотя времена советского союза, где не было секса, уже давно прошли. Люди также плохо ознакомлены с термином сексуальность и тем, как доставить своему партнеру удовольствие. Данным вопросом озадачены как женщины, так и мужчины. Для тех, кто интересуется тем, как любить своего партнера и доставлять ему/ей удовольствие, список обязательных к прочтению книг ниже.  

«Секс. От нейробиологи либидо до виртуального порно» рассказывает о естественных потребностях людей в сексе, либидо и нейробиологии. Она является, своего родом, гидом в этих непростых вопросах, охватывая почти всю историю развития сексуальности человека, а также отвечая на вопросы откуда появились асексуалы и кто такие демисексуалы. Авторы дают ответы на вопросы с точки зрения биологии, не переступая при этом через границы дозволенного при изложении текста.

Настольная книга о женских сексуальных желаниях. Автором выступает Эмили Нагоски, которая занимается половым воспитанием студентов уже более 20 лет. В своей работе «Как хочет женщина. Мастер класс по науке секса» автор собрала проверенные научные данные, а также часто задаваемые женщинами вопросы о сексе. Из-за того, что ответы на все вопросы основаны на реальных историях людей, читать книгу становится максимально интересно и даже полезно.

Раскрывает секреты достижения женского оргазма Лори Минц в своей книге «Точка наслаждения. Ключ к женскому оргазму». Американка преподает психологию сексуальности в университете в Флориде. Согласно данным, собранным автором, лишь половина женщин испытывает оргазм на постоянной основе. Детально изучая женскую сексуальность и проводя множество исследований, Лори собрала все данные в одну книгу, отвечая на самые распространённые вопросы всех женщин.

Ответы на вопросы о ревности и изменах, а также откуда и почему берутся нестабильные браки можно найти в книге Кристофера Райна и Касильды Жета «Секс на заре цивилизации. Эволюция человеческой сексуальности с доисторических времен до наших дней». Доктор философии и доктор медицины рассказывают о сложном простым языком.

Читайте такжеЧто можно и нельзя говорить о сексуальной жизни

 

Фото: m.big-radio.ru