Какие босоножки выбрать для отпуска

Что может быть лучше стильных, радующих взгляд босоножек, добавляющих женщине красоты и грации в отпуске? Если вы планируете отправиться в жаркие страны, то самое время паковать чемоданы и заодно изучить тенденции актуальной летней обуви.

 1.Босоножки с перьями

Праздничный и игривый тренд теперь встречаем на босоножках. Особый шик- разноцветные перья. Так,  Valentino, Dries Van Noten, Giambattista Valli украсили сандалии  перышками лавандового и голубого цветов.

 2. Мюли на каблуке

Подзабытые мюли на каблуке триумфально возвращаются.

 3.Вьетнамки

На неделях моды дизайнеры представили настоящий парад вьетнамок-попробуйте замысловатые модели на деревянной подошве или из трикотажа. В помощь варианты от Джонатана Андерсона и Prada.

 4. С ремешками

Celine создали настоящий хит лета-босоножки с невидимыми и почти невесомыми  ремешками из кожи. Пример оказался заразителен и вскоре весь модный мир ввел в обиход подобную обувь. Изучаем законы невесомости на примерах Алессандро Дель Аква и  Сони Рикель.

 5. С бахромой

Настало время попробовать носить босоножки в этнической вариации, приправленные бахромой. Вариаций много- так, Longchamp вспомнили эпоху вестернов и выпустили босоножки-гладиаторы из замши. Более богемную пару продемонстрировали  у Oscar de la Renta, такие босоножки можно смело надеть даже к вечернему платью.

 6. Веревки

Частица морского стиля нашла отражение в необычном подходе- отныне никаких банальных полос и узоров, да здравствуют узлы и веревки на босоножках.

Так, Milly и Monse предложили сандалии с толстыми веревками по форме схожие с тросами кораблей, у Michael Kors, Marni и Oscar de la Renta более женственный подход, веревки гораздо более изящны и похожи на оригинальные застежки.

 7. Сандалии teva

Практичность снова  в моде- пора вспомнить про сандалии teva.

В дизайнерской интерпретации такие сандалии более женственны и привлекательны: Nanushka, например, вообще разработали представили пару с шелковыми перемычками цвета фуксии в сочетании с фиолетовым тоном. Традиционные, лаконичные Teva можно найти у Anna Sui, John Elliott и Collina Strada. В таких босоножках можно отправляться хоть на работу, хоть в поход, благо удобство и функциональность это легко позволяют.

 8. С прозрачными вставками

Тренд прозрачности не мог обойти стороной босоножки, найдя применение в виде ультрамодных прозрачных вставок на шлепанцах и  летних туфлях.

Большую коллекцию прозрачной обуви ищите у  Chanel, Dries van Noten и Versace. Вы непременно найдете среди них модель по душе.

Читайте такжеДамская сумочка: лето - время, когда эксперименты будут уместны

 

Фото: prestigeistanbul.torgovla.com