О мужчинах: правда и вымысел

У мужчин бывает ПМС

Это действительно так, некоторая часть мужского населения время от времени переживает примерно тот же набор симптомов, что и женщины во время ПМС. Природу женского ПМС объяснить просто: почти каждая женщина испытывает спектр ощущений от беспричинной раздражительности до слабости и болей в нижней части живота за несколько дней до начала менструации. А как дела обстоят у мужчин? За мужскую разновидность ПМС точно так же несут ответственность колебания гормонального фона, конкретно - тестостерона. Как следствие - мужчины переживают апатию, раздражительность, вспышки гнева, сварливость и депрессию. И возможно тоже плачут тайком, закрывшись в ванной.

Мужчины не умеют запоминать важные даты

Это правда. У мужчин дела с памятью обстоят хуже, чем у женщин, так что партнер вполне может забыть о дате первого поцелуя, второго свидания или же о дне рождения любимой двоюродной тетушки. Причем характерно, что уровень забывчивости не зависит от возраста: мужчины одинаково не помнят и в 30, и в 60 лет. Все дело в том, что мужчины иначе воспринимают информацию. Женщины по природе больше склонны к эмпатии, запоминают чувства и ощущения, внимательны к деталям. А мужчины способны лучше запоминать факты, например, что любимый футбольный клуб разгромил противника со счетом 5:0.

Мужчины много едят

Зрелый физически активный мужчина должен в среднем употреблять 2600-2800 ккал в сутки. На самом деле это не слишком отличается от здорового женского рациона. Если мужчина получает с пищей большее количество ккал и никак их не расходует, не за горами появление лишнего веса и повышение риска возникновения сахарного диабета.

Мужчины не следят за внешним видом

Возможно, так было раньше. В современном обществе мужчины придают внешнему виду немалое значение. Им нравится следить за волосами, выбирать подходящую стрижку, ухаживать за бородой и усами. Подтверждение тому - внушительное количество барбершопов, где стрижка и бритье превратились в целый ритуал. Европейские мужчины тратят на уходовые процедуры и стильный гардероб суммы куда более существенные, чем представительницы прекрасного пола. Мир не постоянен, система ценностей меняется, если раньше был тренд на мужскую силу и грубость, то сегодня появляется глянец для мужчин, мужская косметика и мужские брендовые украшения. Основная разница между мужчинами и женщинами в вопросе ухода за собой заключается в том, что мужчины гораздо более адекватно и позитивно воспринимают свое тело и не стремятся его каким-либо образом видоизменять, тем более они не готовы ложиться под нож пластического хирурга.

Продолжение следует.

Читайте такжеКак наладить эмоциональную связь в семье

Фото: c-univermag21.ru


Автор
Рина Миро