Поющая лягушка заманит в дом мужчину с деньгами

По сути,  фэншуй - наука о потоках энергии, помогающая устроить свою жизнь в гармонии с миром. Для этого существует целый ряд отработанных веками правил и принципов, а также помощников - активаторов пространства. Помощниками служат натуральные  камни и различные фигурки - их несложно купить в магазинах и они красиво вписываются в интерьер.

Считается, что лучшими активаторами пространства, помогающими правильно направить потоки энергии, являются натуральные камни.

 - Универсальны прозрачные кристаллы - горный хрусталь, циркон, фионит с алмазной огранкой или даже стекло с хорошей огранкой, они помогают наладиться финансовым вопросам, привлекают деньги и поддерживают мужчину. А самое главное - способны нейтрализовать потоки вредоносных энергий.

- Желтые кристаллы укрепляют в семье позиции женщины, это кристаллы для сложившихся, крепких пар.

-  Красные приносят страсть и раздувают горячую любовь, они считаются камнями для молодоженов.

- Аметист - особый камень, он активатор любви и сексуальных отношений, поэтому его традиционно ставят в спальне рядом с кроватью или под кроватью, а кусочек носят с собой.

Камни стихии Земля - это камни желтого, коричневого и бежевого цветов - янтарь, циркон, тигровый глаз, авантюрин, агат. Стихия Вода представлена синими и голубыми камнями - топаз, сапфир, бирюза. Рубин, гранат, сердолик - красно-оранжевые камни стихии Огонь. Зеленые камни - элемент Дерево - это изумруд, малахит, старая бирюза. Жемчуг и другие камни молочного цвета - проявление элемента Металл.

Чем крупнее и чище камень - тем лучше он будет работать. Периодически камни надо протирать, чтобы они не тускнели и не теряли свой блеск, мыть в холодной проточной воде. Если вдруг кристалл упал и раскололся - выкидывайте без сожаления, его срок истек, он отработал.

По древней науке фэн-шуй, статуэтки и фигурки могут быть не только «мещанством» и «пылесборниками», но весьма полезными амулетами и талисманами, привлекающими в дом любовь и деньги и отгоняющими негатив. Главное - правильно выбрать и расставить их, ориентируясь на традиционную символику. И тоже, как и камни, регулярно протирать, не допуская, чтобы ваши помощники покрывались пылью.

Поющая лягушка. Поющая лягушка, если ее «гладить» специальной палочкой, издает звук самца, приманивающего самку в брачный период. Она считается идеальной приманкой для любви и ... для  денег. Ежедневно сажайте деревянную лягушку на ладонь, мордой к себе, двигайте палочкой на себя, представляя, как движется энергия, и ждите появления недостающих чувств или купюр. 

Парные фигурки животных. Все парные фигурки помогают привлечь в жизнь противоположный пол. Какие именно это животные или птицы, из какого материала сделаны фигурки, неважно, главное, чтобы они были вам симпатичны. Посадите их на юго-западе мордами друг к другу. 

Слоны. Слон - символ надежности, стабильности, сохранения традиций. Эти фигурки помогают укреплению семьи. Фигурки беременных слоних традиционно ставят в сектор детей, на запад, когда вы с мужем решите обзавестись потомством.

Голуби. Помогают привлечь и удержать любовь, семейное счастье

Лотос. Лотос, который по легенде вырастал там, где ступал по земле новорожденный Будда - символ чистоты, искренности и доверия в семейных отношениях.

Утки-мандаринки. Традиционный китайский символ любви и брака, семье приносят благополучие, процветание, удачу. Лучше всего работает, если кто-то дарит эти фигурки молодоженам с пожеланием вечной нежности.

Собачки Фу. Собачки Фу, чжи фу - талисман защитный. Они защищают дом от негативных энергий. Их покупают парами и рассаживают лицом друг к другу в том направлении, откуда можно ожидать каких-то бед. Как правило, при этом ориентируются на восточные гороскопы. Безошибочным решением будет усадить собачек напротив входной двери

Китайские монетки. Монетки, связанные красной лентой - символ богатства и удачи в финансовых делах. Размещайте их во всех зонах, связанных с работой и деньгами, по 3 и 9 штук.

«Музыка ветра». Подвески в виде длинных трубочек, издающих приятный звон или постукивание. Талисман «музыка ветра» помогает создать движение позитивной энергии, привлекая ее в любую нужную сферу. Этот талисман не принято дарить, человек должен выбирать свою мелодию сам - только тогда появится эффект.

Хоттей.  Фигурка бога богатства и счастья - один из главных талисманов фэн-шуй. По китайской примете, загадывая желание, следует потереть живот Хоттея ровно триста раз.

Еще по теме:

Фэншуй: Закрывать ли крышку унитаза?

Еда по фен-шуй - особый ритуал