Как похудеть без диет и фитнесса. Три проверенных лайфхака

Для похудения используйте не только диеты и тренажерные залы. Предлагаем три лайфхака, которые помогут сбросить вам лишние килограммы. 

Добавьте аромата. Если вы самостоятельно готовите и любите это дело, то добавляйте в шедевры вашей кулинарии различные ароматные специи. Отдавайте предпочтение анису, корице, шафрану, прованским травам, кардамону. Кофе можно также пить с корицей. Для любителей принимать ванны рекомендуется делать это с благовониями. Эфирные и цитрусовые масла, мыло с различными целебными экстрактами или ручной работы, ароматизированные соли - все это положительным образом скажется на вашем внешнем виде. Ведь пряные запахи наполняют ваш дом уютом, а еще они способны сдерживать ваш аппетит. Психологи говорят, что в отдельных случаях вы можете насытиться ароматами и перехотеть есть. Известно, что натуральные ароматизаторы гораздо эффективнее химических. Первые не несут к тому же никакого вреда вашему здоровью, способны улучшить настроение и самочувствие.

Рецепты стройной фигуры от российских звезд

Добавьте цвета. Завтрак, обед и ужин превратите в праздник. Для этого заполните стол различными яркими продуктами. Красный и желтый перец, цветная капуста, разноцветные овощи, зеленый горошек, красная морковь и салаты способны не только порадовать ваш глаз, но и сытно пообедать, насытив свой организм различными витаминами. Старайтесь, чтобы на столе всегда присутствовали все оттенки радуги, поскольку яркие цвета способствуют не только эстетическому удовольствию от трапезы, но и визуальному эффекту. Многие вообще кушают овощи сырыми, так как в них содержатся многие витамины, необходимые организму человека.

Одежда, которая уродует фигуру

Добавьте движения. У вас нет времени на посещение бассейна или тренажерного зала? Не отчаивайтесь, ведь похудеть можно и без них. Достаточно просто добавить в свою жизнь движения, и вес придет в норму. Не сидите на одном месте, ведь есть много поводов погулять н улице. Особенно весной, когда воздух благоухает разными приятными ароматами, все цветет, хочется дышать полной грудью. Можете двигаться и у себя в квартире с пользой для вашей фигуры. Займитесь генеральной уборкой, разберите и выбросьте ненужный хлам. На кухне готовьте пищу стоя, танцуя под музыку. Даже такие простые и незамысловатые на первый взгляд упражнения поспособствуют снижению веса. Для проверки результата обзаведитесь шагометром, чтобы узнавать, сколько же километров вы «наматываете» не выходя из квартиры. А еще спускайтесь по лестницам пешком и поднимайтесь тоже. Это очень полезное упражнение, которое задействует многие группы мышц, даст нагрузку организму и поможет вам избавиться от лишних килограммов. Вечером гуляйте прогулочным шагом не менее двух часов, а утро начинайте с гимнастики, плавно переводя ее в утреннюю пробежку по ближайшему парку.

Минеральная косметика приходит в Россию

Чтобы отслеживать свои килограммы купите весы и проводите ежедневные взвешивания два раза в день - утром и вечером. Даже минус в сто грамм следует расценивать, как успех и маленькую победу.

Фото: milalink.ru