Стать красивой за пару часов!

Надо прекрасно выглядеть, но времени нет? На помощь придут экспресс-уходы - для лица, тела, волос, которые помогут за пару часов привести себя в порядок и выглядеть так, словно вы прекрасно отдохнули, вернувшись с курорта. Экспресс-уходы избавят от лишних сантиметров и заставят кожу и волосы сиять. На вопросы «Леди.правда» отвечают специалисты.

Экспресс-уходы для лица

«Обычно экспресс-уход для лица состоит из трех составляющих: пилинг, массаж лица и в завершении маска. Пилинг лица сделает необычайно мягкой и шелковистой кожу, а также вернет прекрасный сияющий цвет лица. А также в связи с удалением ороговевших чешуек эпидермиса проложит путь для проникновения активных веществ.

А массаж лица можно провести с использованием эфирных масел, - рассказывает Марина Феклина, ведущий специалист по аппаратной косметологии и технологии Reaction клиники эстетической и восстановительной медицины «Эмеральд». - Массаж - не только приятная процедура, но за счет тактильных действий расслабляется мускулатура лица, улучшается лимфоснабжение кожи, усиливаются обменные процессы в клетках!

Далее следует применение альгинантной маски, усиленной нанесением под нее активной сыворотки для расслабления мышечной мускулатуры лица и придания тонуса и свежести коже. Подбор активной сыворотки под маску основывается на решении конкретных задач по конкретной проблеме кожи.

Сыворотки бывают с увлажняющим, дренажным, лифтинговым и расслабляющим действием. Альгинатные маски - это соли альгиновых кислот, которые добывают из некоторых видов бурых водорослей. За основу этих масок взято основное действие альгиновой кислоты - в смешивании ее с водой, она образует гель, в котором содержится множество минералов, витаминов и белков.

Благодаря их содержанию альгинатные маски обладают выраженным эффектом лифтинга, увлажняют и питают кожу, стимулируют обменные процессы и выработку коллагена. Маска способствует регенерации клеток, поставляя аминокислоты из спирулины, которые необходимы для восстановления ткани. Она также имеет сильные антиоксидантные свойства захвата и нейтрализации свободных радикалов.

Преимуществом применения этих масок состоит в том, что они могут использоваться для любого типа кожи: они будут полезны и эффективны для нормальной, комбинированной, сухой, жирной кожи. Благодаря такому экспресс-уходу за лицом вы за одну процедуру выглядеть просто блестяще».

Экспресс-уходы для тела

Рассказывает врач-диетолог, к.м.н, руководитель медицинского центра «Риммарита» Римма Мойсенко: «Одним из лучших и быстрых способ привести тело в порядок после продолжительной зимы являются обертывания. Причем тут могут помочь абсолютно разные виды этих процедур.

Остановимся подробнее на обертывании водорослями ламинарии. Процедура обеспечивает - снижение веса, уменьшение объемов тела от 1 до 2 см за 1 процедуру, улучшение обмена веществ, уменьшение стрий (растяжек) на коже, стимуляцию кровообращения и микроциркуляции, разглаживание кожи и устранение эффекта апельсиновой корки.

В основе препаратов, производящихся исключительно из природного сырья, лежит старинная рецептура, которая, как и цикл производства, не допускает присутствия синтетических и искусственных ингредиентов даже в мизерных концентрациях. В результате пациент за одну процедуру получает красивое и подтянутое тело, готовое для выхода в свет!

Что касается лечения целлюлита, одной из наиболее новых и эффективных процедур является моделирование фигуры (Biogenie). Великолепная процедура для моделирования фигуры и лечения целлюлита, сочетающая клеточную электротерапию, вакуумное воздействие, косметические средства для ухода за телом и ручную методику массажа с элементами восточной дыхательной гимнастики. Дает высокие результаты в рамках антицеллюлитной программы, однако эффект виден уже после первой процедуры: выведение токсинов из организма, лечение и профилактика целлюлита, глубокий лимфодренаж, повышения тургора кожи».

Экспресс-уходы для волос

Советует Мельникова Светлана Анатольевна, сертифицированный тренинг-менеджер марки MiriamQuevedo Mediterraneum, консультант компании "Маруга":

«Грамотный специалист по волосам начнет процедуры по восстановлению волос с диагностики состояния кожи головы и структуры волос.

1 этап Диагностика

Мастер проведет тщательную диагностику состояния волос и кожи головы, перед тем как приступить к процедуре.

2 этап Очищение и массаж. После деликатного очищения с использованием подходящего вам шампуня для и специального массажа волосы готовы к восприятию эффективного ухода.

3 этап Уход. Тщательное нанесение прядь за прядью уходового бальзама-кондиционера по всей длине гарантирует максимальное проникновение в самое сердце волоса эффективных компонентов.

4 этап Защита при укладке. Специально подобранный спрей подчеркнет великолепие волос и станет завершающим штрихом процедуры. В зависимости от особенностей волос, кожи головы мастер порекомендует Вам подходящий ухода за волосами. Максимальный эффект достигается благодаря эксклюзивному массажу и профессиональной технике нанесения косметических средств.

На рынке косметических услуг появилась программа по возвращению волосам утраченного блеска, объема и мягкости на основе термальной воды из горячих источников французского южного городка Bern-des-Gaves.

Эти средства действуют на двух уровнях: во-первых, термальные воды, обогащенные микроэлементами и биологически активные элементы с антиоксидантными свойствами борются с процессами старения волос, глубоко питая и насыщая кожу головы. Во-вторых, дарят «новую жизнь» волосам, придавая им не только естественный объем, шелковистость и гладкость, но и невероятное бриллиантовое сияние.

Подготовила Юля Разумная

А также: Рейтинг лучших способов вернуть красоту и омолодиться

Много массажей - хороших и странных