Причины выпадения ресниц.

Людей любого пола очень часто беспокоит выпадение волос на голове, а вот о ресницах мы очень редко заботимся, и если девушки иногда что-то предпринимают для укрепления ресниц, то мужчины считают это пустяком. Но иногда бывают случаи, когда каждый день вы снимаете с лица по много ресниц. Это может сигнализировать о некоторых проблемах, с которыми вы можете ознакомиться ниже. 

Это может быть из-за аллергии, повышенной чувствительности глаз или вы слишком часто плачете. Если вы часто наносите макияж на глаза, то также часто стираете его и воздействуете на глаза, веки, ресницы. Это может провоцировать выпадение ресниц.

И сейчас нужно аккуратно относиться к косметике, которую вы используете, так как в ней могут быть аллергенные вещества, которые негативно влияют на кожу, а в случае туши, на ресницы. Также продукт может иметь слишком тяжелую текстуру, утяжелять и ослаблять ваши ресницы. Однако даже хорошей тушью нужно пользоваться с умом - не наносите слишком много слоев, ради эффектного макияжа вы можете навредить вашим ресницам.

Гормоны регулируют каждый процесс в нашем организме, в том числе он является «главным управляющим»роста наших волос, в том числе и ресниц. Если наступает дисбаланс гормонов, то цикл роста сократиться, волосы начнут слишком сильно выпадать и медленнее расти. Это отразится и на волосах на голове, и на бровях, и на ресницах.

 Весь наш внешний вид зависит от внутреннего питания, и это давно известно и врачам, и обычным людям. И это касается и психологического, и физиологического состояния. Если говорить о втором, то на ресницы в наибольшей степени влияет правильное питание. Если вы питаетесь разнообразно, отдаете предпочтение здоровым продуктам, то получаете все необходимые питательные вещества и витамины, которые обеспечивают рост волос.

Самая большая, явная ошибка, которую не должен никто совершать. Никогда не ложитесь спать, не смыв макияж! Даже если вы очень устали, вернулись с вечеринки или хотите на следующий день проснуться красивой рядом со своим любимым (самое абсурдное). Ночью кожа очищается, обновляется, создает защитную пленку, а если поры забиты макияжем, то в этих процессах происходит сбой. А чистая и увлажненная кожа защищает вас от ранних признаков старения. Также внимательно относитесь к выбору средства для снятия макияжа. Что касается ресниц, то регулярно снимайте накладные ресницы, если вы их носите. Ваших ресницам нужно иногда отдыхать, иначе они станут ломкими, тусклыми и начнут сильно выпадать.

Фото: obozrevatel.com

Читайте также:

Когда за 40: правильное питание без диет

Напитки для молодости. Видео