Как он тобой манипулирует. Сценарии до брака

Как он тобой манипулирует. Сценарии до брака

Тебе не приходило в голову, что ты оказалась с ним не по собственному желанию (хотя этого отрицать ты тоже не можешь), а в результате его тонкой игры? И по-прежнему потакаешь его желаниям - часто в ущерб своим?

А сколько раз тебе приходилось уступать ему, делать то, что он хочет? Он тобой манипулирует. Как же его разоблачить, а, главное, как прекратить его манипуляции?

Мужчинам повезло: они предпочитают слышать все без интерпретации и лишнего домысливания, и если ты опрометчиво говоришь «я подумаю» или «ну, позвони мне как-нибудь» - то придется тебе действительно думать и отвечать на звонки.

Мы же в каждом предложении видим не просто слова, а причудливую канву подтекста, за-слова, между-слова и что-он-подумал-слова. Это дает мужчине широкие возможности: можно не говорить прямо, а предоставить тебе истолковывать его декларации о намерениях.

Если в ответ на слова и действия мужчины ты ловишь себя на чувстве вины за собственное несовершенство, или подозреваешь, что он имеет в виду что-то другое - попробуй разобраться в соответствии своих ощущений и его желаний. Отличие манипулирования как раз в стремлении скрыть свои истинные намерения от объекта, мягко или жестко подводя его к нужному действию.

КОГДА ВЫ ЕЩЕ НЕ ВМЕСТЕ:

Здесь все более-менее понятно. Либо все было отлично, между вами сразу пробежала пара-тройка искр и «все завертелось» само, либо... ваши желания в чем-то не совпали. Дальше тогда начинается замечательная игра «кто кого пересидит».

«Я тебя люблю».

Самый примитивный способ - тихий или явный шантаж. Он клонит к тому, что вам давно пора переспать, аргументом выставляя свою африканскую страсть. Здравомыслящих девушек насторожит, если не отпугнет фраза «я люблю тебя», сказанная слишком рано или слишком близко от постели. Это уж очень похоже на оправдание.

Создание ситуаций-ловушек.

Ты немного отстраненно наблюдаешь Очень Красивое Ухаживание. Все так замечательно, что смахивает на девичье кино: море дизайнерских букетов, рестораны, джазовые камерные концерты, нежные и смешные, но дорогие подарки.

Потом продолжение вечера, идеально подобранная музыка, идеально смешанный мартини. Ты, в общем, и сама уже давно не против, но вся вот эта красота ухаживания кажется тебе немного передержанной. Все кругом кричит: давай! уже пора!

А если еще и на суровой холостяцкой кровати два на два метра заманчиво располагается постельное белье из черного шелка - ну кто тут сможет отказать, это же просто неприлично, вина еще замучает. Пусть даже он окажется не таким уж идеальным любовником, ты хотя бы закончишь вечер с чувством выполненного долга.

«Ты одна меня понимаешь».

Битье на жалость все еще работает даже с теми, кто уже давно вышел из пубертатного возраста. Ты услышишь множество душераздирающих подробностей про стрессы и усталость, тяжелое расставание с дамой сердца, сложные и запутанные отношения с бывшей женой и гнетущее одиночество.

Ты пустишь скупую слезу в ответ на фразы: «ты одна меня понимаешь», «я смирился, что настоящих женщин нет, но сегодня мне было так легко - наверное, все дело в тебе». Все дело действительно в тебе - ты никак не даешь ему понять, на что стоит рассчитывать, поэтому он отчаянно использует все способы прощупывания почвы.

Нечестность игры состоит еще и в том, что сам он тоже не демонстрирует никаких особенных страстей - поэтому тебе придется либо отдаться из чистого сострадания и похихикать потом над этим с подружкой, либо, честно глядя в глаза страдальца, сказать - как жаль, что я не настоящая женщина. И попрощаться.

Если друг оказался вдруг.

Еще один тип замаскируется под Лучшего друга, вклиниваясь между более-менее серьезными романами. Получив однажды от ворот поворот, не теряется и предлагает крепкую межполовую дружбу под предлогом «зачем терять хорошего человека».

О, это чудесно - дружить с таким внимательным и чутким товарищем. Ты можешь регулярно призывать его на помощь в бытовых вопросах, выводить на светские мероприятия, плакаться ему в жилетку, жаловаться на невзгоды и отсутствие личной жизни.

Но он все время будет начеку: либо поймает момент, когда тебе так тоскливо, что все равно, как продолжить вечер, либо продемонстрирует подобие «честной игры»: как-нибудь тихо напьется и скажет в лоб, как он тебя хотел и как у него ничего не получается, и вообще, жизнь не удалась.

А ты такая тонкая, и восхитительная, и похожа на его первую любовь, и он заранее завидует тому, у кого с тобой все получится. Согласись, хоть одна из десяти, но решит, что старый друг все же лучше какого-то неизвестного журавля.

«Я страдаю!». Изящный вид манипулирования - осторожно, как бы в шутку взывать к совести. Слушай, скажет он, ну посмотри на меня, я же иссох уже весь от страсти к тебе, а все никак. Давай уже, уединимся, пора уже пить губ твоих нектар-то.

А также:

Самые гениальные любовницы в истории

Женщины признались, что они ненавидят в мужской внешности

Женщины западают на отъявленных негодяев

Мой муж - стерва!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });