Яркие колготки. Как не походить на клоуна 

Яркие колготки. Как не походить на клоуна 

Мода приветствует яркие цвета - желтый, фиолетовый, фуксию, зеленый, синий. Особенно актуальны цветные колготки в сочетании с яркой обувью и аксессуарами. Но эти вещи, неправильно подобранные, могут превратить вас в безвкусно одетую особу. Как подбирать такие колготки и использовать их с выгодой для фигуры, рассказывает стилист Яна Ильина.

- Яна, какой самый модный цвет колготок в этом сезоне?

- Я бы не стала выделять один цвет, весенняя мода приветствует все яркие цвета - желтый, фиолетовый, фуксия, зеленый, синий. Если акцент делается именно на колготках, то чем ярче их цвет, тем спокойнее должны быть цвета одежды, чтобы наряд не создавал впечатления бессмысленной пестроты.

Кстати, очень стильно и актуально создавать образ, используя вещи одной цветовой гаммы. Платье, жакет, сумочка, туфли, колготки, украшения - все одного цвета вплоть до заколок в прическе и цвета ногтей или их рисунка. Такой ансамбль не просто выдержать, но эффект стоит затраченных усилий.

- Лучше сочетать колготки по цвету с одеждой, обувью или аксессуарами?

- Весенняя мода демократична, допустимы практически все варианты. Самое простое - подобрать колготки к нижней части комплекта, то есть к юбке, шортам или капри, это визуально удлиняет ноги. Еще для эффекта удлинения ног стоит подбирать колготки в тон к обуви или попытаться добиться сочетания одного из цветов в рисунке колготок с цветом обуви. Кстати, о колготках с рисунками и узорами - никаких новых правил цветового сочетания для них модельеры не придумали, действуют те же принципы, что и в подборе однотонных цветных колготок.

Про сочетание с аксессуарами: в идеале требуются три любых элемента одного оттенка, чтобы образ смотрелся целостно. Колготки + сумочка + пояс - беспроигрышный вариант. Можно пробовать шейные платки, галстуки, перчатки, крупные бусы, другие украшения, летом даже веер, если вы отдаете предпочтение шелковым платьям.

Для тех, кто любит самые-самые необычные ансамбли, которые нелегко скопировать, есть вариант колготки + орнамент на одежде. Цвет колготок можно подбирать и к фону ткани, и к цвету отдельных элементов - цветов, горошин, геометрических фигур...

- По цвету элементов - это сочетание для смелых и «продвинутых», а если девушка придерживается классики и первый раз экспериментирует с цветными колготками?

- Есть идеальное сочетание, которое уже становится классическим - колготки под цвет трикотажного блейзера, топа или жакета, здесь ошибиться невозможно. Или начните не с ярких цветов, а с серого - он тоже в моде, но при этом не слишком вызывающий. Серые колготки универсальны, они подходят даже к офисным комплектам, прекрасно смотрятся с яркими модными платьями, в общем, и в пир, и в мир. Оттенков у серого очень много, есть, из чего выбрать, а еще серые колготки очень стройнят ноги.

- И о стройности - некоторые девушки боятся, что цветные колготки привлекут внимание к недостаткам ног и фигуры, то есть эта новинка исключительно для обладательниц модельной худобы...

- Не согласна. Вот новинка сезона, ажурные леггинсы и леггинсы с объемными драпировками - это действительно для худышек. Такие леггинсы зрительно делают даже излишне худые ноги более стройными и красивыми, а вот чуть полноватые икры могут превратить в совсем полные. Но цветные колготки и колготки с рисунком красиво смотрятся на совершенно разной комплекции девушках. Главное помнить старое правило: вертикальные узоры стройнят, горизонтальные наоборот. И носить цветные колготки лучше с короткими юбками и платьями, чтобы не «резать» фигуру длиной до колена и ниже.

Еще по теме:

Суперножки: самые модные колготки и чулки

Леггинсы - искусство быть яркой

Всякой красотке - чулки и колготки

Стиль или безвкусица?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });