Почему вам не идет та или иная одежда

Почему вам не идет та или иная одежда

Если ты когда-нибудь задумывалась, почему горожанка и женщина из провинции, одетые в одну и ту же одежду, выг­лядят все равно по-разному, то наверняка не нашла одно­значного ответа на этот вопрос.

"Поселковость" неумолимо сквозит в манере держать себя, в привычках и склонности к аляповатым украшениям. Дело даже не в отсутствии вкуса, а в том, что сам вкус у провинциалки другой. Даже стараясь стать максимально похожей на горожанку, женщина из про­винции (или не слишком грамотно одевающаяся горожан­ка) не может за рекордно короткий срок сменить весь гарде­роб.

И получается вдвойне смешно и нелепо. Под «городс­кие» джинсы модница надевает «поселковую» кофточку с люрексом, а классический стиль неизбежно путает со спор­тивным, который, конечно, удобен, но... В результате полу­чается "страшная" смесь, глядя на которую окружающие вы­носят приговор:

  • деревня,
  • поселковщина,
  • колхозница.

Уз­нать в толпе провинциалку легко. Сотрудники милиции, проверяющие регистрацию приезжих граждан в Москве, ориентируются при вычислении иногородних, на следую­щие особенности внешнего вида и поведения.

  • Растерянный вид и привычка оглядываться, рассматри­вать город и станции метро.
  • Москвичи всегда смотрят прямо перед собой. Чего они в этой Москве не видели?
  • Яркие тени (как правило, голубые или зеленые), накра­шенные до бровей в сочетании с яркой (часто перламут-рово-розовой) помадой.
  • Обтягивающие джинсы-«резинки» или лосины и куртка от спортивного костюма.
  • Пуховый платок на голове в сочетании с курткой-«пухо­виком».
  • Одежда, мода на которую прошла лет пять-семь назад.
  • Разностилевость в одежде.
  • Привычка громко разговаривать и смеяться.
  • Крашенная «блондинистость» в сочетании с неирокрашенными корнями и неухоженные руки.
  • Отсутствие «маски» равнодушия и открытость. Лицо го­родского жителя, как правило, сурово и непроницаемо, а провинциал или просто городской простачок открыт миру. Его еще просто мало обманывали.
  • Крепкая не женская походка. Москвички, как правило, ходят легко и даже расхлябано.

Добавь к нарисованной картинке дешевую сумочку (как правило, из дерматина, с большой золотистой застежкой), акцент, бегающие глазки, выискивающие «дядю милиционе­ра», недорогую и яркую одежду. Наметанный взгляд работ­ника службы охраны правопорядка редко не попадает в «яб­лочко».

Теми же манерами в одежде и поведении может об­ладать только жительница отдаленного от центра района, выросшая в семье некоренных горожан. Город, в данном слу­чае, не принципиален, я вовсе не утверждаю, что москвичи - это образчик вкуса и воспитанности.

Я не собираюсь критиковать чей-то вкус и навязывать свою точку зрения. Первоочередная задача человека приез­жего (даже если он приехал из спального района города в его деловой центр) - адаптироваться и стать частью города, при этом, не потеряв своей индивидуальности.

Чего не стоит делать сразу же по приезду:

  • выбрасывать большую часть привезенных вещей, насмот­ревшись на то, как одеваются новые знакомые и коллеги;
  • переставать пользоваться косметикой;
  • бежать на рынок за «городскими одежками»;
  • делать лицо злой и обиженной на жизнь «девочки»;
  • держаться с напускной развязностью и пытаться флир­товать;
  • стричься и красить волосы.

Что нужно сделать сразу и делать всегда:

  • маникюр с использованием неяркого лака;
  • выщипывать брови;
  • красить ресницы;
  • накладывать на веки серые или коричневые тени, неяр­кую губную помаду без блеска;
  • не носить шарф на голове;
  • не носить шарф с шубой;
  • искусственную шубку сменить на куртку или дубленку;
  • регулярно подкрашивать волосы, чтобы выглядеть акку­ратно. Закалывать волосы таким образом, чтобы скрыть секущиеся концы и пережженные пряди;
  • выбросить заколки и резинки для волос с пластмассовы­ми или тряпичными цветочками, бантиками, «самовар­ным» золотом;
  • носить только дома: спортивный костюм, лосины, поно­шенные и старые вещи, короткие юбки, «джинсы-резин­ки», шорты, вещи с блестками, бантиками, обильными рюшами, кричащих расцветок;
  • убрать в шкатулку золотые украшения из серии «модель советская, дефицитная», подаренные мамой и бабуш­кой;
  • купить хороший тональный крем и средства для ухода за кожей, особенно если есть проблемы с кожей;

Заниматься своей городской стильной внешностью нуж­но с первого же дня, но заниматься аккуратно, наблюдая за окружающими, подмечая их удачные решения, просматри­вая журналы, чтобы новый имидж не получился еще более смешным и нелепым, чем старый, не смешался со старыми одежками и манерами. Поставила себе цель быть стильной городской девушкой - иди в ее исполнении до конца.

Раздра­жает лишний вес? Займись шейпингом, ограничь себя в еде. Как говорила автор книги «Унесенные ветром» Маргарэт Митчелл:

«Настоящую даму легко узнать - она ничего не ест».

А мы изобретаем диеты и думаем, чего бы такого съ­есть, чтобы похудеть. Заниматься чем-то вполсилы глупо: си­лы потеряешь, нервы сама себе потреплешь, а результата не добьешься. Лучше уж от каких-то планов отказаться, чем рас­пыляться по мелочам.

Что касается одежды, отнесись к ее выбору, не отталки­ваясь от собственного вкуса, а исходя из цели, которой ты хочешь достичь. Для карьеристки требуется один фасон, а для соблазнительницы - другой. Прямые линии в одежде ас­социируются с деловым костюмом и работой, а струящиеся ткани поневоле заставят собеседника разгадывать, что же скрыто под водопадом соблазнительных складочек. Вначале лучше затаиться и не стараться выделиться, а понаблюдать. Именно желание быть яркими, заметными и необычными губит женщин.

Нужно ли это мужчинам? Думаю, что нет. Большинство из них потому и считают женщин придуркова­тыми мученицами, что не понимают стремления надевать ко­роткие юбки, обнажающие кривые ноги и угловатые колен­ки (да еще и в мороз!), ходить, надев туфли на высоком каблу­ке, на полусопгутых (особенно по раздолбанному асфальту и в нетрезвом виде). Эх, если бы все, на что потрачены силы и деньги, привлекало мужчин и выглядело сногсшибатель­но! К сожалению (или к счастью для немногих, умеющих выбирать беспроигрышные брэнды), это не так.

Мало кто знает, что яркие цвета, ассоциируясь с молодостью и незре­лостью, принижают человека в глазах людей, на которых он хочет произвести впечатление, а темная одежда и не сочно-кремовые оттенки, серый, серо-голубой цвет, наоборот, соз­дают иллюзию «дороговизны» и серьезности. Первые «посе­ленцы» в гардеробе должны быть выдержаны в стиле разум­ного минимализма.

Для худеньких могу посоветовать следу­ющую комплектацию:

  • пиджак: строгий, без массивной фурнитуры, однотон­ный (для невысоких - обязательно короткий!);
  • юбка: однотонная, без украшений (под длинный пиджак не длиннее середины колена, под короткий притален­ный - хоть до пола);
  • пара свитеров;
  • три-четыре майки или топика;
  • джинсы;
  • короткие брючки до середины икры (носят с длинным при­таленным пиджаком) или широкие штаны (носят в комп­лекте с коротким пиджаком), обязательно однотонные;
  • платья и сарафаны - любые.

Для полной женщины выбор нарядов должен быть таким, чтобы полнота не выставлялась напоказ, а самые соб­лазнительные места (полные бедра и грудь) не скрывались за драпировками. Брюки - прямые, но не узкие. Юбки -длинные, прямые. Не стоит увлекаться джинсами и спортив­ной одеждой. Зато декольтированные длинные платья с расклешенной юбкой - как раз то, что надо.

Женщинам с полными бедрами подойдут любые «верхи» длиной до... то­го места, где заканчивается попа.

Самая большая ошибка всех толстушек - слабость к трикотажу, который подчерки­вает каждую складочку и рубец от лифчика, проходящий но спине. Вспомни нехуденьких оперных певиц - они никогда не утягиваются, подчеркивая формы, но от этого выглядят только стройнее. Обладательницам животиков противопо­казаны брюки с тугим поясом, превращающим округлый жи­вотик в уродливый валик.

Оптимальный вариант - длинная юбка с заниженной талией (в этом случае животик смотрит­ся по-восточному соблазнительно) или штаны с. высоким по­ясом. Вопреки тому, как сейчас одеваются большинство жен­щин, утверждаю, что брюки можно носить далеко не всем, а только обладательницам красивых ягодиц.

Маленькие плос­кие, большие толстые, квадратные, обвисшие попки в джин­сах - страшное испытание для мужской нервной системы. Тебе, конечно, удобно, но пожалей бедняжек, одень пиджак подлиннее. У тебя ведь есть места и более соблазнительные? Так зачем подчеркивать то, что лучше спрятать?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });