Александр Васильев рассказал о своей коллекции старых фотографий

Историк моды собирает различные фотографии, которые можно соотнести с той или иной эпохой. В этот раз ему удалось добыть снимки, которые принадлежали Лёле Прохоровой. Девушка произошла из рода людей, которые владели Трёхгорной мануфактурой.

Как сообщают источники GreatLove, историк рассказал, что девушка с детства обожала балет и смогла собрать множество фотографий на эту тему. Все фотографии рассказывают о звездах большого императорского театра имеют различные автографы звезд.

Историк моды сейчас занимается работой над своей новой книгой. Он рассказывает, что множество звезд уехало заграницу из-за революции: Эти открытки пригодятся мне для работы над новой книгой "Русский балет", которую я готовлю с издательством "Слово".

Ранее историк моды уже написал несколько книг. Он рассказал о том, куда уехали российские женщины после революции, как им жилось на новых местах и во что они одевались. Его книга Красота в изгнании" стала бестселлером и выдержала 12 переизданий. Историк пишет: "Моя коллекция старинных фотографий с автографами пополнилась вот такими замечательными экземплярами".

Фото:expert17.ru