Альбер Эльбаз, известный дизайнер, выходит из тени

Альбер Эльбаз, дизайнер еврейского происхождения ушел в тень на несколько лет и почти не даёт интервью. Он ушел из мира большой моды, не согласный с её новыми меняющимися веяниями и отходом от женственности.

Осенью прошлого года он дал интервью журналистам из Нью-Йорк Таймс, что он в последнее время преподаёт, много путешествует и размышляет, как работает мода сейчас, в эпоху гаджетов, соцсетей и высоких технологий.

Он анонсировал запуск своего бренда одежды, но пока не поймет, как можно будет сочетать женственность и кроссовки, которые прочно вошли в жизнь прекрасной половины общества.
Как сообщают источники GreatLove в начале июля месяца этого года, Эльбаз совместно с итальянским брендом Тодес создал капсульную коллекцию сумок и обуви. К сожалению купить это можно только в Японии."Дизайнеры - это самое сердце индустрии, а сейчас на первый план вышли бизнес и маркетинг" - считает дизайнер.

Эльбаз ушел из моды, потому, что он "немного полный и не очень молодой" (сегодня 58 лет), и романтичный. Сейчас он уверен, что мода - это фабрика мечты.

Фото:liveinternet.ru