"Шаг к себе": новая разработка психотерапевта Курпатова поможет в самопознании

Российский психотерапевт Андрей Курпатов представил общественности инструмент самопознания. Специалист создал две колоды карт по 30 штук в каждой. Их использование позволит находить решения из сложных жизненных обстоятельств без привлечения сторонних экспертов.

Как сообщает издание "Комсомольская правда", новую технологию Курпатов назвал "Шаг к себе". Она придет на помощь, если человек не знает, как выйти из затруднительного положения, хочет переосмыслить жизнь или справиться со стрессовыми воздействиями. Это отличный инструмент для переосмысления себя и нахождения своего места в мире.

Психотерапевт рассказал и о другой своей разработке, "тренажере системного мышления", продажи которого активно стартовали на торговой платформе Ozon. Его действие базируется на существовании трех типов мышления:

В результате можно рассмотреть различные версии развития событий и найти дополнительные пути для реализации поставленных целей.

За последние 20 лет Андрей Курпатов отметился плодотворной работой. Он опубликовал более сотни научных работ и стал автором порядка трех десятков книг. Специалист не собирается останавливаться на достигнутом прогрессе, и планирует продолжать активную работу, будучи главой Высшей школы методологии.