Ученые предполагают, что ожирение замедляет рост раковой опухоли

Ученые выяснили, что при  некоторых видах  онкозаболеваний ожирение не только способствует  развитию рака,  а как раз наоборот- помогает организму активно бороться с опухолями.
Как сообщают источники GreatLove, всем известно, что при обнаружении онкологии врачи рекомендуют сбросить лишний вес, который является дополнительным фактором риска , так как опухоль активнее развивается  и восстанавливается после  операции, химиотерапии или облучении.
Опухоль выделяет белки РД-1, которые охраняют зараженные клетки. Исследователи доказали, что гормон лептин, регулирующий наш энергообмен, тесно связан с повышенным выделением  белков РД-1.
Тестирование больных с меланомой в составе 251 человека доказало пользу ожирения для излечения - выживаемость оказалась выше.
Специалисты радиационной онкологии  не могут утверждать, что ожирение дает больше шансов на выживание больным  раком  и улучшает прогноз дальнейшей жизни, но предполагают, что  лишний вес защищает имунную систему и замедляет рост раковых клеток .
Теперь план лечения онкозаболеваний  разрабатывается с учетом индекса массы тела.

Фото: vistanews.ru