На Украине входят в моду Санта-Клаус и Святой Николай вместо деда Мороза и Снегурочки

На Украине, а особенно на Западной, уже давно отказались от "наследия советской эпохи". Уже с 2016 года в моду входят Санта-Клаус и Святой Николай вместо традиционных Деда Мороза и Снегурочки. Граждане Украины встретили с воодушевлением эту рекомендацию местной власти.

Как сообщила "Правда.ру", жители Ивано-Франковской области поддерживают решение властей Незалежной отказаться от Деда Мороза и Снегурочки "потому что они агрессоры".
На Украине всерьёз решили отказаться от Деда Мороза и Снегурочки с 2014 года из-за ухудшения отношений между нашими странами. Министерство культуры Украины тогда же разослало в школы рекомендации о небходимости отказа от привычного нам Деда Мороза в пользу Европейского Санта-Клауса и Святого Николая.

Дед Мороз и Снегурочка -не единственные жертвы новой доктрины Украины, которая пропагандирует полное отречение от советского наследия. Все привыкли к "советскому шампанскому" на праздничном новогоднем столе-символу Нового Года. Известное игристое вино тоже пережило декоммунизацию-его переименовали в "Советовское". Теперь на Украине известная всем марка вина называется "Советовское шампанское".
Так как в Украине произошла трансформация Деда Мороза в европейского Санта-Клауса под влиянием Запада, то именно он поздравит жителей Киева на Софийской площади с новым 2019 годом.

Фото: kompravda.eu