Минпросвещения против ресурса для жалоб на учителей

Ведомство считает, что у российской образовательной системы нет необходимости создавать ресурс на котором можно публиковать жалобы на учителей и учеников. При этом министерство не отрицает, что в школах не все так гладко. Однако, по мнению министерства заниматься жалобами в школах должны соответствующие органы.

Как сообщает "Правда.ру" со ссылкой на министерство, "Безусловно, в российских школах происходят различные инциденты. И ни один из них не остается без внимания. Но мы выступаем против проектов, которые бы рассматривали произошедшие инциденты в обход компетентных органов. В частности администраций школ, органов местного самоуправления, а также правоохранительных структур", — говорится в сообщении Минпросвещения.

Общественные движения сегодня просят министерство усилить контроль за жизнью школьников в школах. Сегодня участились случаи издевательств одних детей над другими. А также случаи. когда родители вмешиваются в школьную жизнь и совершают самосуд. По мнению создателей ресурса, такая инициатива помогла бы устранить произвол в школах. 

Фото: imytischi.ru