Познер о создании в России национальной идеи, которая всех объеденит

Владимир Познер считает, что идея, объединяющая всех людей России, должна быть обязательно, чтобы народ был сильным, сплоченным и непобедимым.

Как сообщает "Правда.ру", в Америке, например, считает Владимир Познер, национальная идея, " что все равны и неважно откуда вы приехали, каждый человек может стать кем захочет и достигнуть любых вершин в жизни".

Также Познер подчеркнул, что Америка, по сравнению с нами, молодая страна, а если история государства исчисляется тысячелетиями, как у нас, то необходимо искать другие цели. Также известный тележурналист считает, что церковь не может объединить людей и выдвинуть единую цель для сплочения всех граждан.

Сейчас, по мнению Познера, люди считают, что ничто и никто не может изменить ситуацию в стране и это состояние некоторой "обреченности" необходимо срочно менять.
Он считает, что объединить россиян сможет только правда. Ощущение, что это наша страна, нас много и мы можем изменить существующий порядок вещей, что это зависит от нас, от каждого из нас в отдельности, что вместе мы - сила.

Люди должны проникнуться убеждением, что от каждого из нас зависит как все будет дальше у нас, как будем жить, растить детей, радоваться, богатеть, и чувствовать себя комфортно и в безопасности в окружении других стран.

Фото: stranaprotivnarkotikov.ru