Японцы не хотят отдыхать в честь новой эпохи

Стало известно, что японцы не собираются отдыхать в честь наступившей эпохи "Рэйва". Несмотря на то, что власти решили дать японцам отдых в честь новой эпохи, сами японцы — против. В результате опроса около 45% решили, что они совсем не рады незапланированному отдыху.

Как сообщает "Правда.ру", работники, которые получаю почасовую или подневную оплату беспокоятся о том, что в мае их заработок станет меньше из-за меньшего количества рабочих дней. Также японцы выражают опасения из-за закрытых образовательных учреждений, поскольку им придется следить за деятельностью своих детей.

Один из японцев рассказал журналистам, что ему просто некуда потратить свободное время. Он считает, что праздник свалился с неба совершенно неожиданно.
Японское туристическое агенство рассказало любопытную информацию. Как оказалось, у японцев самый маленький отпуск в году.

Недавно мы рассказывали, что новая эпоха получила название "Рэйва". Свое название она получила в честь дерева цветущего персика. Она должна символизировать процветание и благоденствие.

Фото: reports.travel.ru