Бьюти-тренды 2019

Бьюти-тренды формируются на основе наиболее популярных вариантов макияжа на топовых событиях в модной индустрии. Зачастую тренды повторяются из года в год, становясь своего рода классикой, но также очень часто у мейкап-специалистов, которые работают на знаковых показах, возникают совершенно свежие идеи, выводящие визаж на абсолютно новый уровень. Сегодня речь пойдет о бьюти-трендах, которые будут актуальны в 2019 году.

1. Крупный румянец

Яркий, здоровый, крупный румянец - абсолютный тренд 2019 года. Наконец-то наступил момент, когда не просто можно, а нужно навсегда забыть про скульптурирование лица, ведь сегодня в моде максимальная натуральность и естественность. Для того чтобы макияж выглядел трендово, достаточно нанести на предварительно увлажненную кожу немного кремовых румян холодного розового оттенка и хорошенько распределить их по всех поверхности щек.

2. Макияж без макияжа и максимально увлажненная кожа

Японско-корейский тренд на «влажную» сияющую кожу и нюдовый макияж не теряет своей актуальности в 2019 году. «Макияж без макияжа» идеально подходит истинным фанатам «чистого» лица и ухода за кожей. Выполнение такого мейкапа не займет много времени, главное, чтобы кожа изначально была здоровой и без особенных изъянов. Перед нанесением декоративной косметики ее необходимо хорошенько увлажнить сывороткой, флюидом или качественной маской, а под глаза наклеить специальные патчи, которые сгладят имеющиеся морщинки и сделают кожу ровной. Затем потребуется распределить большой кистью немного легкого тонального крема и нанести несколько капель консилера под глаза. Немного хайлайтера и прозрачный блеск для губ дополнят картину и помогут добиться желаемого эффекта.

3. Стрелки

Разномастные стрелки уже на протяжении нескольких сезонов остаются в топе, поэтому не стоит удивляться тому, что в 2019 они также будут радовать нас со всех мировых подиумов. Для того чтобы они смотрелись актуально, достаточно оставить минимум макияжа на лице и дать волю фантазии, ведь в этом году в моде будут любые формы и грани самовыражения. 

4. Текстурированные брови

Можно выдохнуть, к счастью, мода на четко прорисованные брови идеальной формы безвозвратно прошла. В 2019 в тренде свободная, слегка неаккуратная форма, которая максимально приближена к естественности. Это прекрасная новость для обладательниц широких бровей, ведь в этом году достаточно вооружиться прозрачным гелем, чтобы выглядеть актуально и свежо.

5. Блеск для губ

Мода циклична, поэтому не стоит удивляться, что в 2019 году медленно, но верно возвращается слегка забытый тренд на влажные губы. Пришло время спрятать поглубже столь любимые в прошлом году матовые помады и запастись несколькими прозрачными блесками для губ.

6. Коричневая помада

Ностальгия по лихим 90-м достигнет апогея в этом году и в моду вновь ворвутся все оттенки коричневого, которые были так популярны 25 лет назад. Для того чтобы быть в тренде достаточно сделать коричневую помаду центральным пятном в макияже, сведя к минимуму макияж глаз и полностью исключив бронзер и румяна.

Фото: sorokainfo.com 

Читайте также: 

Как выглядит женщина будущего | Эталон красоты

Женская красота: как меняются эталоны

Красота и полнота

Семь мифов о женской красоте