Равшана Куркова: здоровый, значит красивый

После полезной книги Равшану захватила тема здоровья. Она всерьёз занялась изучением влияния разных продуктов на организм и работу нашего мозга. То, что мы едим - отражается на наших возможностях - считает девушка.

Как сообщают источники GreatLove, Равшана пишет в инстаграм, что булки, торты и все продукты с пшеничной мукой, а также маргарин, бульонные кубики, плавленный сыр, сладкая газировка, соки из пакетов, мясные полуфабрикаты, фастфуд ведут к ожирению, одышке.

Но, например, что: "пшеница сегодня разрушает мозг большего числа людей, чем все инсульты, аварии и травмы головы вместе взятые" - Равшана не знала. Книга Дэвида Перлмуттера "Еда и мозг" рассказывает, что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью.Прослеживается взаимосвязь между ними и такими болезнями, как: деменция, Альцгеймер, диабет 2-го типа, эпилепсия, депрессия и даже бессонница.

Фанаты засомневались, ведь веками наши предки ели и пекли хлеб и никаких инсультов. Но ведь современная пшеница не имеет никакого структурного сходства с той, что ели предки. Жить надо осознанно, фильтровать что ешь, знать правила питания.

Фото:7days.ru