Медики назвали неочевидные признаки развития диабета

Как считают врачи, эту болезнь лучше выявлять на самых ранних стадиях.

По словам специалистов, ранние симптомы диабета знают не все. При этом сахарный диабет является довольно коварным и опасным заболеванием. Поэтому следует немедленно проконсультироваться с врачом-эндокринологом при обнаружении у себя этих подозрительных признаки.

Так, вместе с кровью к клеткам разных внутренних органов доставляется кислород и питательные элементы. По причине повышенного уровня сахара в крови нарушается работа нервных клеток, поэтому иногда симптомом диабета может выступать ухудшение слуха или  падение зрения, сообщает kuban24.tv.

Кроме этого, болезнь оказывает влияние и на нижние конечности. При диабете циркуляция крови в ногах существенно ухудшается. Малоизвестными симптомами диабета являются отеки, тяжесть в икрах, быстрая утомляемость ног, покалывание в ступнях.

Другим признаком может быть резко развившаяся апатия. Если исчез интерес к  делам, которые ранее нравились, а чувство усталости преследует даже после продолжительного сна, это тоже является поводом, чтобы обратиться к врачу.

Фото: Яндекс.Картинки