Проверки на рак не существует

Специалисты доказали, что проверки на рак не существует.  Неправильно использовать онкомаркеры для скрининга рака.

Как сообщают источники GreatLove, скрининг оказывает разное влияние на некоторые виды рака на самых раннихстадиях. А есть виды рака, при попытке выявления которых мы получаем больше вреда, чем пользы.

Скрининг - активный поиск заболевания у людей, не имеющих никаких подозрительных симптомов заболевания , но которые входят в группу риска по этой болезни. Скрининг проводят только тогда, когда польза превышает вред. Необходим ежегодный скрининг, чтобы выявить мелкоклеточный рак легких с помощью КТ у взрослых от 55 до 80 лет со стажем курения более 30 лет и у тех, кто бросил курить менее 15 лет назад.

Также необходим скрининг на наличие колоректального рака у всех людей в возрасте от 50 до 75 лет, а кто старше-с учетом состояния здоровья. Женщинам необходимо делать скрининг рака шейки матки каждые 3 года в возрасте 30-65 лет (мазок).

Для раннего выявления рака молочной железы  делают рентгеновскую маммографию каждые 2 года у женщин 50-74 лет. Изменилось отношение к лечению мужчин с высоким положительным тестом ПСА. Выяснили , что при незначительном раке предстательной железы -он не растёт, не метастазирует, не ведет к смерти больного. 

Фото: ru.krymr.com