Еда не влияет на акне

Специалисты Лондона изучали проблему влияния пищи на воспалительное заболевание кожи - акне. Воздержание от некоторых видов пищи превращается в нездоровую одержимость.
Как пишут источники  GreatLove, лондонские дерматологи заметили, что пациенты клиники панически боятся употреблять некоторые продукты. Многие относят к этой группе опасных для кожи продуктов те, которые имеют высокий гликемический индекс и повышают сахар крови. Но в результате наблюдений было доказано, что разумное потребление сахара полезно для здоровья вообще и кожи в частности.Молочные продукты редко влияют на возникновение угрей, а с низким содержанием жира - вреднее жирных.
Специалисты считают , что генетический и гормональный фон тоже имеют отношение к возникновению угрей. Каждый человек имеет свою уникальную ДНК  и свое уникальное  содержание гормональных и кожных микроорганизмов.
Необходимо придерживаться постоянной структуры питания, а не исключать потребление продуктов из-за угрей  Для решения проблемы с акне и с другими воспалительными заболеваниями кожи помогут  дерматолог, диетолог и психолог.

Фото: 1zoom.ru