Учёные назвали признаки алкогольной зависимости

Учёные изучают признаки алкогольной зависимости человека и считают, что их не стоит оставлять без внимания. Алкоголизм молодеет, и учёные вывели такую истину-алкоголь опаснее героина.


Как сообщает "Правда.ру", медики, изучающие проблему алкоголизма считают, что человек либо уже болен алкоголизмом, либо предрасположен к этому заболеванию, если он приходит к застолью уже в состоянии алкогольного опъянения, не дождавшись , когда все соберутся к началу праздника и сядут за праздничный стол.


Также признаком болезни считается поведение индивидума, ести он очень спешит напиться и употребить много алкоголя за короткое время.Если человек проявляет повышенный интерес к алкоголю-первым делом уточняет наличие мини-бара в номере, что там есть,  когда он приезжает на отдых-тоже печальный диагноз налицо.


Круг друзей также всегда расскажет о наличии или отсутстви́и данной привычки, перетекающей в хроническую форму. Если среди друзей много пьющих, которые время от времени принимают алкоголь, то это тоже может быть тревожным сигналом.

Фото:psifact.ru