Врачи-реабилитологи появятся в России с 2020 года

Новые специалисты медики - врачи реабилитационной и физической медицины скоро появятся в штате больниц и реабилитационных центрах. Эта новая медицинская специальность появится, начиная с 2020 года. В услугах врачей такой направленности нуждаются от 20 до 25 млн граждан России. Как сообщает "Правда.ру", врачи этой специальности будут очень востребованы в реабилитационный период после тяжёлых травм.

Специалист по медицинской реабилитации Минздрава Галина Иванова сообщила, что эта новая категория врачей будет выполнять функцию координаторов между соц. защитой населения и врачами узкой специализации. Специальное медицинское подразделение будет контролировать взаимодействие между социальной и медицинской помощью.
После ординатуры медицинских вузов обучение врачей реабилитационной и физической медицины будет составлять три года. Ранее специалисты отмечали, что здравоохранение и информационные технологии наиболее перспективные и востребованные сферы трудоустройства высших и специальных учебных заведений России.

Фото:takprosto.cc