Головная боль у матери двоих детей из Америки оказалась опухолью мозга

30-летняя Клэр Кертис из Плимута в феврале прошлого года родила второго ребенка, а в апреле у нее начались боли в голове. Клэр сначала подумала, что это следствие усталости и недосыпа, поскольку ей нужно было заботиться о двух маленьких детях (ее старшей дочери на тот период было 3 года). Женщина обратилась к медикам, которые предположили, что у нее мигрень и прописали обезболивающие препараты, сообщает The Daily Mail. 

Но таблетки не помогали, а боли становились все сильнее. Со временем к ним добавилась рвота в утреннее время, а однажды Клэр не смогла подняться по лестнице по причине головокружения и проблем со зрением. Тогда она обратилась к офтальмологу, но доктор направил ее на обследование головного мозга при помощи метода магнитно-резонансной томографии. Как оказалось, что в мозге Клэр находилась огромная опухоль размером с апельсин.

В октябре Клэр прооперировали, новообразование удалили. Анализ показал, что это рак, и риски рецидива крайне высокие.. После хирургического вмешательства Клэр прошла курс лучевой терапии, а в настоящее время проходит химиотерапию. При этом доктора не исключают, что рак может вернуться в течение ближайших 3-5 лет.

Фото: Яндекс.Картинки