День кошек - 1 марта!

В России сегодня "День кошек". В нашей стране этот праздник отмечают с 2004 года.
 Как сообщают источники GtratLove, кошек обожает 80% населения земли. Их любят просто потому что они ласковые, домашние, теплые.

Но некоторые кошки находятся на службе у государства, охраняя картины и зерно и получая зарплату в виде деликатесов, жилья и даже спецформы. Они оберегают картины в Британском музее и нашем Эрмитаже. А тем, кто "работает" на складах, полагается пожизненная пенсия; мясо и молоко, так как там работы, то есть мышей, беспредельно много.

В Китае раньше кошек ели, а теперь после введения праздника, за это-штраф или арест на 15 суток. Сейчас для них — специальные корма, вкусняшки, одежда, игрушки и гостиницы. А многие оставляют им в наследство всё своё состояние, хотя им для счастья нужна теплая постель и кошачья еда.

Первые кошки появились около 9 тысяч лет назад, к нам в Россию их завезли купцы в 7 веке до нашей эры и долго они были по карману только богачам. Только в 16 веке их стали покупать те, кто победнее, а сегодня мы отмечаем праздник кошки и можем взять себе любимца из приюта безплатно.

Фото: 1zoom.ru