Рак пищевода может начаться из-за горячего чая

Учёные обнаружили, что причиной рака пищевода может послужит такой напиток как горячий чай. Черезмерное употребление горячего может спровоцировать развитие злокачественного заболевания.

Как сообщает "Правда.ру", регулярное употребление горячего чая, температура которого превышает 60 градусов Цельсия, увеличивает риск развития рака пищевода на 90 процентов.

Исследователи считают, что нет никакой необходимости пить напитки температурой выше 60 градусов. Они рекомендуют подождать, пока чай или кофе остынут.
Стоит обратить внимание на состояние свое здоровье, если у вас наблюдаются постоянные боли в спине, изжога, проблемы с проглатыванием пищи, а также расстройство желудка. Все эти симптомы могут сигнализировать о изменениях в организме, в том числе о злокачественных новоообразованиях.

Кстати, также стоит пересмотреть свой рацион и употреблять соль и сахар в умеренных количествах. Черезмерное употребление этих продуктов тоже может привести к сбоям в организме. Кроме того, следует высыпаться. Короткий сон тоже может привести к возникновению новообразований.

Фото:gotovim-doma.ru

Стилиста и певца Сергея Зверева вызвали в полицию для составления административного протокола о правонарушении.