В Эстонском зоопарке усыпили медведя, подаренного Москвой

Зарубежное агентство сообщило, что в Эстонском зоопарке усыпили белого медведя, которого в 2009 году подарил им Московский зоопарк.

Как сообщает "Правда.ру", долгие годы белый медведь жил в зоопарке в Таллине. На сегодняшний день у взрослого 17-летнего мишки начались сильные боли в лапе. Но ветеринары зоопарка не смогли помочь несчастному животному, несмотря на все усилия. Медики были вынуждены признать его болезнь хроническим заболеванием.

Директор Таллинского зоопарка рассказывал о лечении медведя совместно с учёными Эстонского университета естественных наук. Были опробованы все имеющиеся возможности ветеринарии, но процесс остановить не смогли. Медведя по кличке Норд изолировали в отдельный вольер, чтобы ему не мешали детки-двое медвежат, но у мишки испортился характер. Неизвестно, что это было "агрессия" или "депрессия". Но, когда у животного меняется поведение, то это лечению не поддаётся. Мишку пришлось усыпить. Один из его детёнышей сейчас живет в столице Австрии и радует посетителей города Вена.

Фото: masyamba.ru