Главные модные хиты весны

 

После прошедших недель моды в Париже и Милане мы подготовили для вас обзор модных трендов наступающей весны. Знакомьтесь с вещами, которые будут в гардеробе каждой модницы. Ведь весна-лучшее время для покупок и обновления гардероба.

1.Принт тай-дай

Этот принт будет очень популярен весной и вытеснит уже успевшие поднаскучить клетку и горох. Что может быть лучше яркого психоделичного рисунка после темной зимы? Вдохновляемся у бренда Msgm.

2. Деним

Да здравствуют вареные джинсы из 80-х и 90-х годов. Варенка- тенденция, промелькнувшая почти на всех подиумах. И это объяснимо, ведь джинсы всегда являются хорошей инвестицией в гардероб. Особо стоит обратить внимание на модели с крупными накладными карманами: ищите такие у  Balmain и Dior.

Причем мода распространяется не только на джинсы. Присмотритесь к курткам, панамам, платьям и даже сумкам, обзаведитесь сумкой из денима- необычный и стильный аксессуар.

3.Ажур

И снова на подиумах произошел возврат к моде 70-х годов. Туники, короткие топы, вязаные крючком, триумфально вернулись и ознаменовали новый этап развития ажурных коллекций. Вместо консервативных бабушкиных вещей нас ждут нежные и женственные варианты от Carolina Herrera, Chloe и Oscar de La Renta.

4. Комбинированный принт

Принтов много не бывает - считают дизайнеры и предлагают в новом сезоне сочетать все рисунки сразу- клетку, животные паттерны и даже цветы. Не бойтесь переборщить - смелость и любовь к экспериментам всячески приветствуется. Изучаем дерзкие сочетания у Kenzo, Chloe и Versace.

5. Сумка хобо

Вместе с бесформенными вещами пора вспомнить и о сумке хобо. Делаем акцент на удобную фирменную ручку, позволяющую повесить ее на плечо и мягкие материалы сумки.

6. Кейп

Самая актуальная вещь сезона и несомненный атрибут прогулок для весны.

7. Грубые мужские пальто

Для тех, кто устал от тренчей и мягких тканей создали пальто, словно сошедшее с  мужского плеча. При этом жесткая фактурная ткань смотрится очень эффектно на девушках. Подобные модели можно было увидеть на показе Dior. Джон Гальяно и Saint Laurent решили уйти от черной расцветки и вводят в обиход молочное и графитовое пальто мужского стиля. Носить его можно традиционно с привычными  джинсами или если осмелитесь, прямо на голое тело, как модели с показа Maison Margiela.

8. Дождевики

Самая практичная вещь для дождливой поры. Легкие, непромокаемые -они идеальны для весны. Ищем свой вариант у Coach 1941 и Sportmax.

9. Платья из хлопка ришелье

До этого такой наряд редко удавалось встретить на улицах, но похоже настало время изменить привычный подход к одежде и примерить их вместе со звездами стрит-стайла .

Фото: beautyzoomin.net

Читайте также: 

Танго: роман с танцем

Источники энергии: земля, танцы, род и люди

Итальянские народные танцы отгоняют зло

Кружите мир вокруг себя, или Три элемента танца счастья