Приметы: почему нельзя будить кота

Мы машинально сворачиваем и идем в другую сторону, если дорогу перебежала черная кошка, и ждем прихода гостя, когда во время обеда на пол падает нож. Но знаете ли вы, почему нельзя будить спящего кота? Чем обернется неработающая ссылка? Как сохранить деньги в своем кошельке? И что делать, если вы вдруг пролили кофе на клавиатуру? На эти и многие другие вопросы отвечают современные кошачьи, денежные, интернет- и другие приметы. 

Кошачьи приметы  

Современные англичане считают, что если дома живет черный кот, в нем никогда не переведутся любовники. Или любовницы, если вы держите кошку.  

Когда кот чихает, японцы торопливо говорят ему: "Здравствуй!". Они считают, что после такого вежливого обхождения с животным у них целый год не будет проблем с зубами. А если кот чихает часто, то к стоматологу можно вообще не ходить. 

Американцы относятся к представителям семейства кошачьих настороженно. Они верят, что кошка, появившаяся утром в день свадьбы в комнате невесты, сулит ссоры в семейной жизни. Потому в этот праздничный день они держат своих домашних любимцев подальше от виновницы торжества. 

А немцы боятся увидеть кошку у алтаря - брак будет несчастным, уверяют они. Некоторые невесты даже отменяют бракосочетание в подобных случаях. 

Французы убеждены, что будить спящего кота ни в коем случае нельзя. Это приводит к неудачам в любви. 

А жители французской провинции Бретань пророчат скорую женитьбу мужчине, который напился за столиком, под которым сидела кошка. И владельцы баров держат кошек, чтобы ублажить одиноких посетителей. 

Денежные приметы 

Если на улице к вам пристает нетрезвый незнакомец - это к материальным потерям или неприятному разговору с начальником. Будьте начеку! 

Ждите неприятного известия, если вы случайно повредили товар при покупке. А если вам подсунули бракованную вещь, то вам гарантированы проблемы со здоровьем. 

Вы хотите что-то купить, но у продавца нет сдачи? Остерегайтесь скандала и сплетен. 

И ни в коем случае не передавайте деньги из рук в руки продавцу. Сначала положите их на прилавок, подставку или в специальную тарелку. Иначе они от вас "уплывут" к другим. 

Приметы на каждый день 

Если вы читали лежа и нечаянно уснули, а проснувшись, обнаружили, что газета, журнал или книга валяются на полу, вас обманет тот, от кого вы меньше всего этого ожидаете. 

Если встретили одновременно двух человек с одинаковыми именами, скорее загадывайте желание! И оно обязательно исполнится.  

Интернет-приметы  

В последние годы появилось множество примет, связанных с компьютерами и интернетом. Еще бы - ведь для многих Сеть стала вторым домом. 

Случайно зайти на религиозный сайт, путешествуя по Сети, - не к добру. Чтобы отвести беду, нужно вернуться назад на исходную страницу. 

Если ссылка не работает - это к разлуке с любимым или потере денег. Если она приводит вас не туда, куда надо, - вам предстоит ненужная поездка с денежными тратами. 

Вы ищете в интернете информацию о каком-либо товаре, а вам часто попадаются пустые странички - значит, день для покупок неудачный. 

Чтобы сделать ваш собственный сайт популярным у посетителей, в конце каждой страницы ставьте многоточие. 

Если вы нечаянно залили клавиатуру кофе, трижды нажмите Esc, чтобы избежать неудач в работе. 

Так что заведите черного кота (или кошку), ставьте многоточия в конце каждого интернет-сообщения и старайтесь не проливать кофе на клавиатуру. И тогда у вас все будет хорошо!

По теме:

Приметы и суеверия нового времени