Чему можно радоваться, когда у вас нет отношений

Иногда брак не так уж прекрасен

Продолжает разочаровывать людей институт брака. Если ранее он воспринимался обязательным условием в жизни, то в наше время, к нему относятся не так серьезно. Многие мужчины и женщины, имевшие неудачные браки, теперь склоняются к мнению, что одиночество - это не такой уже и плохой вариант. Череда брачных скандалов достала многих, им теперь хочется тишины и покоя, а два этих фактора может дать только одиночество. Отношения в паре - это далеко не гарантия хорошей жизни.

Найти свою половинку - не гарантия счастья

Счастье - понятие весьма абстрактное. Для одних - это наличие своего угла и партнера, для других - материальный достаток, для третьих - возможность делать то, что хочется. Словом, как говорится, сколько людей, столько и мнений. А вот наличие партнера не гарантирует счастливое времяпровождение. Статистика это подтверждает, говоря, что только во время медового месяца пары счастливы, в остальное время удовлетворенность жизнью у одиноких и семейных людей, практически, одинаковый.

Не спешите с выбором

Предыдущие поколения не выдвигали слишком высоких требований к своим избранникам. Женились и выходили замуж многие по любви, не обращая внимания на материальный достаток партнера. Сегодня все кардинально поменялось, и финансовая составляющая в парах вышла на первый уровень. Просто человек уже не интересен, нужен партнер материально обеспеченный и умеющий зарабатывать. Найти идеального и единственного становится все сложнее. Богатые ищут богатых, бедные остаются одни.

Разберитесь в себе

Прежде чем совершить шаг к браку, хорошенько подумайте, что вы хотите от него. Может брак вам навязывает общество или стереотипы? Психологи говорят о том, что кто действительно хочет серьезных отношений, тот быстро вступает в брак, не слишком придирчиво относясь к партнеру.

Полностью сконцентрируйтесь на позитиве

Несмотря на то, что вы пребываете в одиночестве, нужно всегда концентрировать свои мысли на позитиве, верить, что обязательно найдете партнера своей мечты. И когда это произойдет. Вы не раз будете благодарить себя за годы, проведенные в одиночестве. Именно на контрасте вы можете оценить свое нынешнее и тогдашнее состояние.

Заведите собаку

Если вам действительно тяжело переносить одиночество, заведите себе четвероногого друга. Собаки очень тонко чувствуют человеческую натуру и состояние в определенные моменты. Они не полезут к вам с лишними расспросами, зато могут утешить. Исследования показывают, что люди, которые имеют собак, меньше подвержены стрессам чем те, кто не имеет и живет один. Собака всегда готова оказать хозяину эмоциональную поддержку и является самым преданным другом. К тому же, собака - отличный компаньон для того, чтобы вместе проводить время. С псом и погулять можно, и поехать на природу. А главное, он всегда этого хочет и будет рад таким прогулкам.

Тщательно подходите к поиску половинки

Психологи рекомендуют перестать ждать всю жизнь свою любовь и выбрать вариант из имеющихся в наличие, тщательно все взвесив. Со второй половинкой должно быть, прежде всего, комфортно пребывать на одной территории.

Еще по теме:

Восточные мудрецы об отношениях мужчины и женщины

Возможна ли дружба "после любви"?

 

Я одна? Это здорово! Почему одиночество - совсем неплохо

Как прервать ненужные отношения?