Женские привычки, которые бесят мужчин

Большинство дам убеждены, что мужчинам больше всего не нравится женская бесхозяйственность. Ну и если женщина не уделяет время своей внешности. На самом деле представители сильного пола готовы простить многое, в том числе неумение готовить или одеваться, но есть вещи, которые они действительно переносят с трудом… О них мы и поговорим сегодня.

Долгие сборы

Какой мужчина не нервничал, ожидая, пока спутница жизни наконец соберется и будет готова к выходу из дома? Вместо того чтобы просто надеть джинсы, куртку и кроссовки, взять сумку и выйти из квартиры, она будет час одеваться, полчаса краситься и причесываться, еще пятнадцать минут искать свои ключи, кошелек и мобильный телефон.

А в последний момент вдруг захочет надеть другой костюм или платье… В результате можно всюду опоздать, да и настроение от предстоящей поездки или прогулки будет испорчено…

Шопинг

Походы по торговым точкам — нелегкое испытание для мужчин. Вояж на рынок или в супермаркет за продуктами они еще как-то могут выдержать, однако бутик с одеждой буквально выводит их из себя.

Представители сильного пола искренне не понимают, зачем партнерша примеряет ворох одежек, в каждой из которых она выглядит как царица, спрашивает, что ей больше идет, но в итоге выбирает совсем не то, что вы ей присоветовали… Ожидая, пока она все перемерит, вы с тоской размышляете о том, что выходной заканчивается, а час или два, которые потрачены на поход в бутик и бесконечные примерки, можно было бы провести с куда большей пользой — например, попить пива в баре, прибить полочку на балконе (для хозяйственных) или погулять в парке (для романтиков). Ну, или просто посмотреть футбол по телевизору…

Именно поэтому психологи советуют женщинам брать с собой на такие мероприятия подруг, а не мужей — все равно последние чаще всего слабо разбираются в одежде.

Диеты

Почему-то, если женщина сидит на диете, она старается посадить туда же всю семью. И неважно, что вам худеть не требуется. Вводится категорический запрет на "вредные" продукты вроде тортов, конфет или пиццы, вместо мясных блюд готовятся овощные салаты, от которых умираешь с голоду…

Но самое неприятное — когда приходишь с ней в кафе или ресторан, и она, заявляя: "Я на диете", заказывает себе всего лишь стакан зеленого чая с лимоном. Конечно, можно не обращать на нее внимание и заказать все, что хочется, но в обществе такой спутницы и кусок в горло не лезет.

К тому же, она будет смотреть на вас с осуждением и сожалением… Так что никакого удовольствия вы от похода в ресторан не получите.

Женщина за рулем

Далеко не каждая женщина, которая оказывается за рулем, является плохим водителем. Кстати, по статистике дамы реже попадают в аварии, так как редко решаются на рискованные поступки, обгоны и проч. Больше всего мужчин бесит, когда представительница слабого пола ведет себя за рулем чисто по-женски. Например, никак не может принять решение. В результате она периодически останавливается, не решаясь перестроиться в другой ряд, или по сорок минут ищет место для парковки.

Пропустить вперед другую машину, раз уж она тут "зависла", ей даже в голову не приходит. А когда ей в резкой форме высказывают замечание, дама еще и обижается. А потом удивляется, откуда берутся анекдоты о глупых блондинках…

Она всегда права

Что бы ни произошло — она врезалась на светофоре во впереди стоящее авто, постирала вашу любимую рубашку так, что та полиняла, или у вас неприятности на работе, виноваты будете вы, а не она. Потому что не надо было покупать машину, отдавать рубашку в стирку, и надо было слушать ее советы, как общаться с начальством.

Если вы послушали ее совета и получилось плохо, она упрекает вас в том, что зря послушали, ведь она "просто высказала свое мнение". Если, напротив, вы ее не послушались и это привело к печальному финалу, она будет постоянно вас попрекать, отчего вы не последовали ее рекомендациям…

Постоянно считать себя виноватым вам вскоре надоест, и вы начнете подумывать о том, стоило ли вообще с ней связываться, а тем более жениться…

Хотя статья написана с точки зрения мужчины, женщинам есть над чем тут задуматься. Стоит ли испытывать мужское терпение? Или все же лучше попытаться в себе что-то изменить и более успешно строить отношения?