Мужчина мечты: важно чётко понимать, чего вы ждёте от отношений и какой именно человек может вам их дать

Времена, когда знакомство по переписке было возможно через газету и считалось уделом неудачников, давно прошли. Наступила новая эра — успешных, но очень занятых людей. Все чаще на свадьбах звучат тосты с шутливой благодарностью создателям сайтов, где молодожены нашли друг друга. Интернет-порталы знакомств насчитывают несколько миллионов одиноких сердец. Как же создать успешную анкету, чтобы не затеряться в общей массе?

Заполнить анкету, казалось бы, невеликая премудрость, но почему-то некоторым желающим познакомиться письма приходят пачками, а кому-то пишут редко, да и то с подколками. Все мужики сво…? Нет, просто вы неправильно себя преподносите!

Как интересно написать о себе на сайте знакомств?

В Сети очень популярно сочинение некоего Кота Бегемота, который считается профессионалом в области знакомств по объявлениям. В своем рассказе он попытался вывести некие закономерности между фразами, которые девушки пишут (говорят) о себе и их настоящим характером.

С точки зрения психологии, многие вещи являются спорными, однако в некоторых пунктах стоит прислушаться к опыту мужчины.

Итак, советы от Кота-сводника:

Опишите то, что может стать темой для начала беседы: мужчине понравится, что вы читаете того же автора, слушаете ту же музыку, посещаете тот же ресторан или, например, тоже увлекаетесь горными лыжами. Дайте ему шанс найти у вас что-то общее.

Комментирует психолог Олеся Немковская:

"Доверяйте! Чем искреннее (не путайте искренность с излишней откровенностью) вы будете при знакомстве, тем меньше вероятность разочарования при более близком общении.

Не пытайтесь показаться кем-то другим, если вы ищете серьезных отношений: люди чувствуют фальшь, и доверительного диалога не получится. Очень важно четко понимать, чего вы ждете от отношений, и какой именно человек может вам их дать.

Ориентируйтесь на людей с уровнем интеллектуального и духовного развития близким к вашему. Истории о притягивающихся противоположностях — исключение, а не правило. Ищите человека, который будет "вашим" по мироощущению и стилю жизнеустройства".

Язык фото

Для женщины вполне естественно стремление показать себя. Но не стоит выкладывать 20 фотографий. Обилие автопортретов может навести на мысли, что у вас мания величия или, наоборот, комплекс неполноценности.

Не случайно у некоторых мужчин в анкете можно встретить фразы в стиле: "Если вы на сайте больше года, и у вас в профайле 50 фотографий, не трудитесь мне писать". Кстати, если в анкете потенциального кандидата в бойфренды обнаружилось 50 снимков, лучше напишите кому-нибудь другому.

Не стоит впадать и в обратную крайность — вообще не прикреплять к анкете фотографии. Мы получаем большую часть информации о мире как раз при помощи зрения, поэтому, как бы старательно вы не расписывали свои увлечения, отсутствие фотографий резко снижает фактор интереса к вашей анкете.

Дайте ему шанс

Графа "Кого я хочу встретить", бесспорно, — самая важная в анкете. Именно поэтому ей лучше быть одной из самых кратких. Не определяйте жесткие критерии и рамки, попробуйте пообщаться с разными людьми, ведь в каждом есть что-то интересное и полезное.

Помните, не только женщинам не нравится, когда их подгоняют под какие-то надуманные стандарты. Мужчины, читая жесткие требования к внешности, тоже испытывают неприятные ощущения. Кстати, а так ли уж вам важно, чтобы избранник слушал ту же музыку, что и вы, или работал в той же области, и был голубоглазым блондином с накаченным прессом?

Разве не важнее его стремление заботиться о вас, нежность, доброта, чувство ответственности и желание завязать серьезные отношения? В конце концов, он будет ходить с вами на балет, если для вас это так важно.