4 повода бросить даже самого хорошего мужчину

В жизни встречаются такие пары, у которых, вроде бы, все замечательно, но в один прекрасный момент женщина бросает своего мужчину, даже, если он слишком хороший. Вот четыре причины, почему так происходит.

Воспитание. Иногда попадаются такие женщины, которые не любят мужскую ласку и доброту. Причина кроется в том, что в детстве они были нелюбимыми дочерьми, а отцы относились к ним прохладно. Выйдя замуж, они подсознательно будут воспринимать именно такую модель поведения нормальной, отвергая любые другие. Привыкнув видеть мужчину именно таким, каким был ее отец, такая девушка будет придираться к мужу по пустякам, срывать на нем свою злость. Доброту и ласку мужа такие девушки воспринимают, как мягкотелость.

Отчужденность. Реалии современного мира диктуют свои условия. Мужчины с утра до вечера заняты на работе, чтобы прокормить собственную семью. Соответственно, времени на супругу, практически, не остается. Она делает определенные выводы, считая, что муж ее разлюбил и ищет каждый раз возможности, чтобы не быть вместе. Появляются претензии, упреки, а заканчивается это отчуждением.

Пять видов отношений, которых нужно избегать в своей...

Мужчины решают проблемы в одиночестве, погружаются в них с головой. В такие моменты у них не остаётся времени на любимую женщину. И она делает выводы: любимый охладел, а теперь её не любит, и вообще, раньше было лучше. Возникает обида. Мужчина закрывается, чтобы решить проблему и сделать жизнь женщины лучше. Женщина в ответ налетает на него с претензиями, потому что принимает его отчужденность на свой счёт. Круг замкнулся. Она хочет выговориться, он хочет побыть один. Пара сохраняет отношения и решает разногласия, только если понимает потребности друг друга. Пара, которая не умеет обсуждать наболевшее, обречена на конец Есть и другой случай: женщина уходит с работы, у неё много свободного времени. Если раньше после работы хватало сил только на поесть, поспать и телевизор, то теперь девушке нечем заняться. Времени стало больше, а внимания любимого как будто бы меньше. Мужчина в недоумении: он делает все как раньше, а девушка всё равно несчастна. Назревает конфликт, пара обменивается обвинениями, отношениям приходит конец.

Пять видов отношений, которых нужно избегать в своей...

Странная забота. В женском понимании забота - это вовсе не то, что подумает большинство мужчин. Многие женщины видят в мужчине источник своего существования, своеобразный денежный мешок, который должен заботиться о женщине, прежде всего, материально, выполняя все ее прихоти. Кроме этого, современные женщины считают, что к слову забота относятся ежедневные звонки любимой каждые пять минут, интерес мужчины к тому, как женщина проводит свое время. Если бы представители сильного пола поступали так, как хотят такие женщины, когда же бы у них оставалось время на работу? Если же мужчина заботится о подруге классическим способом, включающим в себя моральную поддержку, умение выслушать, дать дельный совет, поддержать в трудную минуту, то подобная забота может надоесть со временем женщине, и она может просто уйти от такого мужчины.

Любовные отношения "между делом"

Отсутствие границ. Если мужчина нарушает личные границы женщины, это может закончиться для него плачевно. Психологи считают, что у современной женщины должны быть свои интересы в жизни, а мужчина не вправе их отвергать.

Сергей Королев

Фото: www.psychologies.ru