Избыток косметики и бьюти-средств на женщине — всегда катастрофа для мужчин

Женщины стремятся выглядеть идеально, но в погоне за таким образом (а он ведь создается для мужчин), могут добиться противоположного результата.

Что же раздражает мужчин в женских косметических уловках?

Избыток парфюма

Мужчины плохо разбираются в "ранжире" парфюма и косметики в целом, поэтому им невдомек, что такое "лимитэд эдишн" или "ниша". Они просто ощущают удушливый запах и им это очень не нравится.

Поэтому не следует злоупотреблять ароматами перед свиданием. Да и судя по опросам, излюбленным запахом мужчины называют легкие ароматы с пудровыми и цитрусовыми нотками, но уж никак не удушливый "тяжелый люкс".

Злоупотребление тональными средствами

Весь женский набор тональных основ:

для него не более чем "штукатурка" и рельефные скулы ему нравятся только в журналах.

На самом деле вся эта краска, в обилии остающаяся на одежде и белье, для него — актисекс. Именно так.

Поэтому, выбирая тональную основу, если в планах на ближайшую пару часов нет посещения съемочной площадки, остановиться следует на прозрачном тональном средстве.

При использовании консилера для проблемных мест следует его не "мазать" а "вбивать" в кожу, чтобы не было разницы в оттенках.

"Паучьи лапки" на ресницах

Длинные и густые ресницы — это, конечно же, красиво, но при неумелом исполнении такой эффект превращается в слипшиеся волосинки с комками.

Поэтому следует выбирать качественную тушь и не усердствовать с окрашиванием. И никаких обильно накрашенных нижних ресниц!

Липкий блеск для губ

Мужчины в принципе не жалуют помады, хотя могут и любоваться ими на чужих женщинах или в тех же модных журналах. Но все эти модные и липкие помады их раздражают. Как и слишком яркие и плотные.

Поэтому если намечается романтический вечер, следует отдать предпочтение ухаживающему бальзаму с легкой текстурой или оттеночному средству, которое не липнет.

Избыток укладочных средств на волосах

Когда хочется зацементировать волосы при помощи пенки, геля или лака, сначала следует поэкспериментировать. Запустить руку в собственные, тщательно уложенные волосы, и прочувствовать эту твердость образовавшегося "шлема".

Аналогичное ощущение будет и у мужчин.

Они не любят сложностей и предпочитают милый естественный образ: легкие локоны без "твердости".

Насыщенные smoky-eyes

Избыток косметики на любой части лица — всегда катастрофа. Это придает и возраст, делает лицо угрюмым и мрачным, на котором слишком много всего: помады, пудры, теней.

Ну не нравятся мужчинам тяжелые "смоки-айз", которые женщины считают сексуальными.

Это все красиво лишь в пресловутых журналах, но от реальных желаний видеть рядом красивую спутницу — ох, как далеко!

Поэтому не следует увлекаться таким тяжелым для глаз макияжем как "смоки-айз" и лучше отдать предпочтение легким теням, только для придания оттенка.