Самовыражение на кончиках пальцев

Отечественная ногтевая индустрия стремительно развивается, опережая европейскую моду. И российские мастера предлагают новые формы и дизайн ногтей, который сразу же подхватывают ведущие мировые специалисты, превращая их в модные тренды.

О последних достижениях ногтевой индустрии и последних тенденциях рассказывает мастер по ногтевой росписи Анна Рыбалко.

Подбирая для ногтей форму, желательно ориентироваться не только на тенденции мировой моды, но и на свои природные контуры и длину пальцев, — рассказывает Рыбалко. - Ногти не должны смотреться чужеродно, даже когда сами по себе они идеальны. Они должны подчеркивать ваш неповторимый стиль.

Лучше всего при выборе формы ногтей руководствоваться линией кутикулы. Самый красивый вариант — когда кончики ногтей зеркально отражают форму кутикулы.

Правильно подобранная форма ногтя зрительно удлиняет пальцы, делает кисть тоньше и изящнее.

Если у вас не слишком длинные пальцы, откажитесь от прямоугольной формы ногтей, она их зрительно укоротит.

Овальным и выпуклым ногтям прямоугольная форма подходит идеально. Длина при этом может быть любой, но учтите, что яркие модные лаки красиво смотрятся на более коротких ногтях.

Заостренные формы ногтей — "стилеты", "бриджиты", "эджи" — отлично смотрятся на худеньких девушках с тонкими и нежными руками.

Ногти можно подпиливать так, чтобы по центру свободного края образовывался закругленный уголок — это еще сильнее подчеркнет вашу невесомость и легкость.

Мастера предложили новые формы ногтей, которые моментально стали модными трендами, покорив Европу и Америку, — это "пайп", "эдж" и "бриджит".

Пайп для френча

Форма "пайп" (pipe — трубочка) родилась из сочетания двух классических форм — квадратной и миндалевидной. Боковые грани ногтя параллельны, а свободный край скошен под углом 45 градусов.

Считается, что "пайп" идеален для всех видов французского маникюра, а также для свадебной росписи на ногтях. Единственная сложность для модниц, желающих попробовать новинку, — выбор опытного мастера, знающего правила зажима ногтей.

Эдж для прочности

Форма "Эдж" (edge) идеальна для тех, кто любит большую длину, но считает "стилеты" слишком агрессивными и неудобными.

"Эдж" — это сочетание квадратной формы с жестким ребром. Именно благодаря такой форме ногти очень прочные и практически не ломаются. На них прекрасно смотрятся геометрические и абстрактные рисунки.

Бриджит для классики

"Бриджит" — это новая вариация на тему классических "стилетов", только край ногтя скошен сразу в трех плоскостях.

Специалисты по физиогномике утверждают, что естественная форма ногтей может многое рассказать о характере человека, а некоторые мастера ногтевого сервиса уверены, что, изменив форму ногтей, можно привнести в свою личность новые черты, которых вам не хватало.

Итак, о чём же расскажут ногти?

Короткие ногти — признак боевой натуры, они выдают любителя поспорить, насмешника, того, кто часто в центре внимания.

Маленькие ногти, будто вросшие в пальцы, свидетельствуют о чувствительности, романтичности, глубине натуры.

Заостренные и согнутые ногти выдают строгость и некоторую стервозность обладательницы.

Изогнутость и неровность ногтей — знак своеволия, свободы и легкомыслия.

Людей с бледными ногтями испокон веков считали опасными во всех отношениях, а вот ногти розового цвета — признак твердости, верности и постоянства.

Белые полоски, иногда усеивающие ногтевое ложе, в народе прозвали "подарочками", они предвещают счастье. А еще они сопутствуют тем, кто много нервничает и живет в стрессовой обстановке.