Модные тенденции 2019

С наступлением весны интерес к моде усиливается, а значит, самое время узнать, что будет в тренде в грядущем сезоне. Рассказываем о модных тенденциях весны 2019.

1. Анималистичные принты

 Классический леопардовый рисунок вновь покоряет подиумы. Помимо него, набирают популярность тигровый и коровий узоры. Выбирайте свободные платья макси и блузки тигрового расцвета для рокового образа. Или носите замшевые мини, куртки и вещи в духе вестерн с коровьим узором, если предпочитаете спокойные и невызывающие луки.

Важно знать- животный принт сам  по себе очень яркий и запоминающийся, так что ограничивайтесь одним предметом подобного узора в одежде, чтобы избежать перебора. Актуальные примеры смотрим у Burberry, Giambattista Valli и Roksanda. 

2. Спортивный шик

Любовь к спорту и спортивным вещам проникла в мир моды в 2019 году. Дизайнеры делают ставку в новом сезоне на практичные и удобные для ежедневной носки вещи. Теперь даже на светское мероприятие не стыдно появиться в вещах подобного стиля. Самый трендовый фасон- облегающая и подчеркивающая фигуру одежда. Обязательный маст-хэв лета - велосипедки и легинсы, свои модели уже представили на недавних показах такие бренды как Chanel, Stella McCartney, Fendi и Mugler.

Для самых смелых рекомендуем примерить  комбинезоны, словно сошедшие с профессиональных спортсменов, топы и боди для аэробики. Off-White, House of Holland, Hermès, Sportmax отдали дань аэробике и выпустили целые коллекции подобных вещей.

3. Шоколадные цвета 

Шоколадный цвет обещает стать главным в нынешнем сезоне и уже получил название второго черного. Такая популярность вполне объяснима, ведь цвет отличается редкой сдержанностью и утонченностью. В тренде оттенки молочного шоколада, карамели, темного брауни.

Наряды в легкой шоколадной гамме ищем у Roksanda и Agnona, серию купальников для знойного лета  у Fendi, Jacquemus, Chloé, Altuzarra.

4. Рыбацкие сети

Очевидно, рыбацкие снасти и снаряжение послужили источником вдохновения для дизайнеров. Так, половину вещей с подиумов составили вещи в сетку в явном рыболовном стиле. Выглядят они, к слову, экзотично и необычно для города. Носить их лучше с обыкновенными джинсами и льняными сарафанами лаконичного кроя.

Учимся, как составлять из них грамотные луки у Altuzarra, Sonia Rykiel, Salvatore Ferragamo и Christian Dior.

5. Женственный стиль

Новый дизайнер Celine Эди Слиман продемонстрировал свой подход к женственности в одежде. Согласно ему любая женщина может выглядеть шикарно и элегантно в его вещах независимо от типа фигуры и  также модельер доказал, что выглядеть женственно можно и в брюках. Burberry, Escada и Fendi вернулись к традиционному женскому стилю и вводят в обиход приталенные платья и жакеты. Ясно одно - женственность будет в моде этой весной.

6. Улитаризм и милитари

Наступает время, когда дизайнеры все больше задумываются об удобстве и практичности вещей.  Брюки дополнены удобными карманами, жакеты и куртки имеют множество молний и расстегиваются ненужные части. Сейчас это лишь начало, но возможно в дальнейшем идеи получат массовое распространение, и функциональность одежды возьмет вверх над красотой? А пока что берем на вооружение вещи в стиле милитари.

 Фото: vladtime.ru