Интересные способы для смешения косметики

Привычные средства для ухода за лицом или декоративная косметика может выручить в важный момент и помочь добиться нужного эффекта. Есть определенный базовый набор продуктов, помогающий следить за состоянием кожи, губ или бровей. Это относится и к декоративной косметике: множество продуктов с действительно хорошим эффектом помогают как визажистам, так и любителям макияжа выполнять его в короткие сроки и довольно успешно. Чтобы воплощать в жизнь необычные идеи и стараться отступать от правил, можно найти интересные способы для смешивания различных продуктов. Их союз поможет создать неповторимый образ и точно сэкономит время и место в косметичке. Какие продукты подойдут друг другу и станут идеальным дополнением к любому образу? 

Плотный тональный крем будет лучше работать и приятнее смотреться на коже, если смешать его с легким дневным кремом. Тональная основа поможет сделать лицо более ровным, убрать видимые покраснения или пигментные пятна.  Плотные продукты отлично справляются с перекрытием и маскировкой, но часто смотрятся на лице как маска. Специалисты уверяют, что так макияж значительно перегружается и все внимание остается на слишком плотном слое тонального крема. Чтобы уйти от появления данной проблемы, стоит найти хороший увлажняющий крем, способный слегка разбавить текстуру плотного средства и сделать его более универсальным. Обязательно заняться смешиванием, а не накладываться тональный крем сверху увлажняющего - так он может быстро скататься и выглядеть не очень опрятно.

В продаже уже давно появились цветные пигменты: их можно смешивать со специальным раствором и создавать собственные продукты для красивого и яркого макияжа. Среди пигментов есть и легкие цвета, но производители уверяют, что можно сделать даже тушь или подводку! Чтобы не тратить лишние средства на покупку специальной жидкости, можно в качестве нее использовать гель алоэ. Он стоит недорого, но является универсальным средством: помогает бороться с сухостью, спасает кожу после обгорания или появления различных раздражений. Гель легко смешивается с пигментом и образует приятную смесь. Нужно наносить её на веки с помощью специальной кисти и ждать, пока состав станет твердым и схватится.

Помады с металлическим эффектом смотрятся необычно и завораживающе с любым образом, но часто они ложатся недостаточно ровно и губы смотрятся не красиво. Исправить ситуацию можно с помощью обычной матовой помады любимого цвета и теней в оттенке металлик. Они станут идеальной парой, если правильно нанести средства. Следует накрасить губы любимой помадой, а сверху аккуратно нанести тени так, чтобы они создавали эффект металла, а не просто пленки. Чтобы губы сильно не сохли, стоит использовать специальные увлажняющие средства перед нанесением макияжа. Они помогут сохранить губы в хорошем состоянии и дадут возможность макияжу продержаться как можно дольше.

Фото: mardentro.ru