Занимательные факты о женщинах: целлюлит им не враг, чего не скажешь об алкоголе

Известный факт, что женское тело невероятно выносливое и имеет ряд отличий от мужского не только по внешним показателям, но и по иным параметрам. Мало кто знает, что обычный целлюлит — это не "плохой жир", а вполне нормальный. Также представительницы слабого пола более рациональны, чем мужчины. О фактах можно говорить бесконечно, но мы выбрали самые интересные из них, о которых расскажем ниже.

Женские шеи более подвижны

Если понаблюдать, можно заметить, что мужчины и женщины, если их окликнуть,  оборачиваются по-разному. Например, мужчины поворачивают все тело сразу, а женщине достаточно лишь повернуть голову. Вся суть в строении мышц, которые более эластичны у девушек.

У женщин более чувствительный слух в период сна

Этот факт является итогом эволюционного развития. Представительницы слабого пола более восприимчивы к окружающему шуму во время сна, так как по природе они не должны пропустить плач ребенка. Приятная новость в том, что это правило работает только для высоких звуков.

Женщины более рациональны, нежели мужчины

Не беря во внимание то мнение, что дамы более эмоциональны, а мужчины рациональны, в реальной жизни все обстоит абсолютно иначе. Известно, что чем толще кора головного мозга, тем более высокие баллы получает человек по некоторым когнитивным и общим тестам для интеллекта. Так вот, у женщин кора более толстая, а значит, они рациональнее.

Целлюлит — не враг

Начать следует с того, что "целлюлит" — не является медицинским термином, он также не свидетельствует об ожирении женщины в годах. Исходя из официальной статистики, только одна из сорока дам может похвастаться идеальной кожей в области ягодично-бедренной кости. У всех остальных данная "апельсиновая корка" присутствует и не означает что-то плохое.

Женщины сильнее привязываются к другим людям

Суть этого явления в том, что представительницы слабого пола обладают более высоким уровнем окситоцина — гормона любви. Именно благодаря ему девушки быстро и сильно привязываются, влюбляются, а также проще переносят стрессовые ситуации. Кроме того, окситоцин отвечает за создание контакта матери и ребенка, что проявляется даже в период лактации.

Женщины пьянеют быстрее, чем мужчины

Ученые сообщают, что в тканях женского организма содержится меньше воды, нежели у мужчин. Отсюда следует, что дамы способны быстрее поддаваться влиянию спиртных напитков, так как их тела плохо справляются с функцией переваривания алкоголя до попадания в кровоток.